Alesia g
июнь 2019.
2467

Очень нужна помощь людей знающих Ps. Сделала иллюстрациии в cmyk для печати, сохранила в psd файле, и цвета в итоге вырвиглазные. Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если по-простому, то цвета (а точнее цветовые профили) в Photoshope, мониторе и принтере на котором планируется печать должны быть "согласованы". Для этого используются файлы цветового профиля. После их установки (указания) в фотошопе и выборе нужного цветового пространства (CMYK) и установки режима эмуляции под эти профили (Proof) уже можно начинать творить и выбирать цвета.

0
0
Прокомментировать

Я не такой уж специалист, но когда отсылаю макет в типографию, оформляю его по их требованиям: cmyk, цветовой профиль fogra39, серые цвета имеют только 1 цвет по шкале Black. Я изначально знаю на какой бумаге будет печататься макет, и сразу создаю рабочее пространство в cmyk с нужным профилем. Если изображение создано в ргб, то лучше создать 5-6 копий, конвертированных в cmyk с цветокоррекцией.

Почитайте про цветовые профили, покопайтесь в настройках вывода на печать. Гуглить нужно «цветовой профиль», «вывод печати в cmyk проблемы». Проблема может быть в настройках принтера, в настройках фотошопа, в калибровке экрана. 

http://hronofag.ru/2012/07/21/colors-adjustiment-cmyk/

Полина Кохноотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью