Можно ли каждый год сдавать ЕГЭ? Допустим, все предметы сдам, но захочу набрать больше баллов, то смогу на следующий год сдать ещё раз?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Да, вы можете сдавать ЕГЭ каждый год, у процедуры нет ограничений по количеству и возрасту участников. Этим пользуется множество выпускников прошлых лет. 

Выпускники прошлых лет, которые планируют пересдать ЕГЭ, должны своевременно до 1 февраля подать соответствующее заявление на участие в пункте регистрации. Обычно на сайте города или субъекта, где вы проживаете, размещена информация о том, как пересдать ЕГЭ и где находятся пункты регистрации ЕГЭ.

Процедура пересдачи ЕГЭ бесплатна.

При поступлении в вуз вы можете выбрать те баллы, которые вам нравятся, например, баллы за 2018 год по русскому, за 2019 по математике и за 2020 по истории. Таким образом, можно использовать лучшие баллы для поступления.

Влад Селивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0

«При поступлении в вуз вы можете выбрать те баллы, которые вам нравятся»

Это где-то оговариается в нормативных актах? Можете сослаться на источник? Дело в том, что в заявлении, которое заполняет абитуриент нет возможности указать баллы ха какой год следует учесть. Абитуриент просто пишет «русский — 146», а приёмная комиссия берёт в расчёт данные из информационных систем. Какие она возьмёт, если их там несколько?

0
Ответить

Да, п. 65 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

9) при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета - сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (при наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, указывается, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам должны быть использованы);

+1
Ответить

Насколько я помню, абитуриент ставит напротив баллов год сдачи экзамена.

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да, можно каждый год сдавать ЕГЭ. Например, моя старшая дочь сдала ЕГЭ по русскому языку сразу после 11 класса, а потом ещё раз на следующий год. Т.к. результаты ЕГЭ действительны только 4 года, то чтобы ими можно было воспользоваться позже, пришлось ещё раз сдавать.

0
0

можно в течении первых 4 лет после официальной сдачи!

0
Ответить

@Ирина Воронина, а как же тогда учителя сдают ЕГЭ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Наталья Валерьевна Райкова, учителя сдают ЕГЭ для подверждения статуса. Обычно это один раз в год.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Выпускник вправе пересдать ЕГЭ в течении 4х лет после получения первых результатов. После, вы вправе выбрать подходящий балл.

Поэтому ваш вопрос не совсем корректный.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью