Я пишу инструментальную музыку. Где и как её можно эффективно продать?

МузыкаЗаработок
Юлий Просто
Славянская этническая музыка с древними корнями, изготовление гуслей и обучение...   · 6 июл 2020  · shop.kanteleon.com

Если вы пишете красивую музыку которая нравится людям, просто предоставьте возможность им её слушать. И стриминговые сервисы будут вам выплачивать гонорар в зависимости от количества прослушиваний.

Как определить нравится ваша музыка людям или нет, просто дайте её бесплатно послушать в разных соцсетях и специальных сервиса и просите чтобы люди прокомментировали ваш труд.

Не менее важно определить стиль вашей музыки и где она может быть использована.

Также можно выгружать вашу музыку на канал ютуб, подключив монетизацию. Ролики делать необязательно, просто ставьте красивое фото но с авторскими правами.

Если музыка создана вами, лучше всего делать качественный мастеринг и публиковать её на стриминговых платформах.

Для стриминга сейчас есть множество сервисов, например spotify. Если раньше музыкантам было сложно существовать из-за того, что музыку нужно было продавать, то сейчас стриминговые сервисы решают эту проблему.

Они сделали своего рода революцию в музыкальном мире. И теперь музыканты сами, без помощи посредников или лейлов могут публиковать свою музыку и получать неплохое вознаграждение за свой труд. Главное попасть в плейлисты слушателей. Всё это реально. Но нужно знать как и что делать.

Наши соотечественники музыканты успешно этим пользуются, несмотря на то что официально Spotify в России ещё не работает. Но главное знать тонкости дела.

Также очень неплохо работает сервис ТИКТОК также созданный для музыкантов, о чем многие даже не догадываются и приносит весьма приличные средства.

Весь вопрос в том, что вы должны быть автором музыки, и желательно создателем самой фонограммы, чтобы не было смежных прав.

Насчёт дисков, CD и MP3 продаются и в России, если есть ютуб канал с вашей музыкой и там есть постоянные слушатели вашего творчества. Для начала дарите свою музыку людям просто так.

На стоках хорошо продавать коммерческую музыку для рекламщиков, но нужно иметь от 50 качественных треков в трендовых коммерческих стилях музыки. Это нужно уметь делать профессионально, тогда доход может быть достаточно большим. Есть неплохие курсы по этому мастерству. Всему безусловно нужно много учиться.

Также есть два-три сервиса по работе в киноиндустрией. Если ваша музыка подходит под Cinenatic, Epic то можно смело пробовать и там.

А главное знайте, друзья: под лежачий камень вода не течёт. Поэтому продвигайтесь, не останавливайтесь и тогда вас обязательно ждёт результат. Всему можно научиться в процессе.

Однако, если в основе того что вы делаете будет лишь желание заработать, возможно у вас ничего не получится. Творчество и вдохновение требуют своего подхода.

Поэтому просто творите и дарите красоту людям в музыке, ведь вы МУЗЫКАНТ! А остальное приложится.

С уважением, Кирилл

P. S. Будут вопросы, просто пишите мне на е-мейл: kanteleon@yandex.ru