Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я пишу инструментальную музыку. Где и как её можно эффективно продать?

МузыкаЗаработок
Юлий Просто
  · 5,7 K
Славянская этническая музыка с древними корнями, изготовление гуслей и обучение...   · 6 июл 2020  · shop.kanteleon.com

Если вы пишете красивую музыку которая нравится людям, просто предоставьте возможность им её слушать. И стриминговые сервисы будут вам выплачивать гонорар в зависимости от количества прослушиваний.

Как определить нравится ваша музыка людям или нет, просто дайте её бесплатно послушать в разных соцсетях и специальных сервиса и просите чтобы люди прокомментировали ваш труд.

Не менее важно определить стиль вашей музыки и где она может быть использована.

Также можно выгружать вашу музыку на канал ютуб, подключив монетизацию. Ролики делать необязательно, просто ставьте красивое фото но с авторскими правами.

Если музыка создана вами, лучше всего делать качественный мастеринг и публиковать её на стриминговых платформах.

Для стриминга сейчас есть множество сервисов, например spotify. Если раньше музыкантам было сложно существовать из-за того, что музыку нужно было продавать, то сейчас стриминговые сервисы решают эту проблему.

Они сделали своего рода революцию в музыкальном мире. И теперь музыканты сами, без помощи посредников или лейлов могут публиковать свою музыку и получать неплохое вознаграждение за свой труд. Главное попасть в плейлисты слушателей. Всё это реально. Но нужно знать как и что делать.

Наши соотечественники музыканты успешно этим пользуются, несмотря на то что официально Spotify в России ещё не работает. Но главное знать тонкости дела.

Также очень неплохо работает сервис ТИКТОК также созданный для музыкантов, о чем многие даже не догадываются и приносит весьма приличные средства.

Весь вопрос в том, что вы должны быть автором музыки, и желательно создателем самой фонограммы, чтобы не было смежных прав.

Насчёт дисков, CD и MP3 продаются и в России, если есть ютуб канал с вашей музыкой и там есть постоянные слушатели вашего творчества. Для начала дарите свою музыку людям просто так.

На стоках хорошо продавать коммерческую музыку для рекламщиков, но нужно иметь от 50 качественных треков в трендовых коммерческих стилях музыки. Это нужно уметь делать профессионально, тогда доход может быть достаточно большим. Есть неплохие курсы по этому мастерству. Всему безусловно нужно много учиться.

Также есть два-три сервиса по работе в киноиндустрией. Если ваша музыка подходит под Cinenatic, Epic то можно смело пробовать и там.

А главное знайте, друзья: под лежачий камень вода не течёт. Поэтому продвигайтесь, не останавливайтесь и тогда вас обязательно ждёт результат. Всему можно научиться в процессе.

Однако, если в основе того что вы делаете будет лишь желание заработать, возможно у вас ничего не получится. Творчество и вдохновение требуют своего подхода.

Поэтому просто творите и дарите красоту людям в музыке, ведь вы МУЗЫКАНТ! А остальное приложится.

С уважением, Кирилл

P. S. Будут вопросы, просто пишите мне на е-мейл: kanteleon@yandex.ru

Создаем славянскую этническую музыку | Производим гусли и обучаемПерейти на shop.kanteleon.com
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 1 окт 2021  · ipweb.pro
Продавать музыку можно разными способами, в том числе инструментальную: - продвигать свои группы в соцсетях, канал на YouTube; - продвигать свой личный сайт; - устраивать концерты, продавая записанные альбомы (диски) офлайн; - вести онлайн концерты (стримы), получая донаты от зрителей. Существуют и косвенные способы монетизировать своё творчество: привлекать... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
ещё один любопытный юзер  · 27 июн 2019

Вариантов много

Можно отнести все свои работы в лейблы и показать их там. Возможно продюсерам понравится ваша музыка и они подпишут с вами контракт

Можно закинуть свои работы на YouTube, Spotify, Apple Music, SoundCloud. Возможно некоторые исполнители увидят ваши работы и захотят купить их у вас

много.

два.

Студент-гитарист, дирижёр, преподаватель, веду telegram-канал, интересуюсь христианской...  · 29 июн 2019
Вы решили подняться на музыке, а это уже звучит как прикол. Вы хотите продать то, что уже с избытком. Сейчас музыка для прослушивания бесплатна и звучит из каждого утюга. Да и к тому же сочинение музыки это не работа (читай хобби). Выступить на концерте - работа, преподавать музыку - работа, а сочинить музыку - не работа. Ну хорошо, сделать заказ на сочинение можно... Читать далее

Пишите на заказ для фильмов/игр/прочего, очень много пиарьтесь и бесплатно распихивайте демонстрационные записи во все места, куда можете, обзванивайте студии, мониторьте биржи фриланса.