Что интересного произошло в математике за последние 10 лет (там вообще что-нибудь происходит)?

МатематикаФундаментальная наука
Тоня Самсонова
Будущий математик  · 27 июн 2019

В современной математике происходит очень много всего интересного, вот только простыми словами это пояснить невозможно.

Вот Вы, Тоня, теперь работаете в технологической компании, которая использует последние достижения математики в области машинного обучения. Но машинное обучение - это всего лишь узенькая область математики.

Так как Вы думаете, происходит ли там что-нибудь интересное, или нет?

Я потребитель машинного обучения, а не инженер, не знаю.