Можно ли жарить блины из скисшего кефира?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Анонимный вопрос
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 27 июн 2019  · milknews.ru

Обязательно соблюдайте условия хранения продуктов после покупки – до и после вскрытия. Не храните молочные продукты на жаре после приобретения – сразу положите их в холодильник или съешьте. Внимательно смотрите на срок годности.

Отравление испорченными молочными продуктами – одно из самых тяжелых.

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 26 июн 2019

Попробуйте на вкус и если не горчит, то сколько угодно. Можно подразвести водой или так (если не подразвести то блинчики будут толстоваты). А дальше как обычно яйца, щепотка соли, щепотка ванили, сахар по вкусу и мука. Я люблю раскалить растительное масло на сковороде, затем вылить в тесто перемешать и жарить блины, так не требуется смазывать перед каждым блином.

Heisenberg  · 11 июл 2019

Разумеется, можно, ведь блины на кефире получаются ни чуть не хуже, чем на молоке, а, может, даже и лучше. Они более плотные и мягкие. И печь их одно удовольствие: не рвутся, прекрасно переворачиваются.