LGPvS
июнь 2019.
3670

Почему создатели Minecraft не рекламируют игру, как она вообще стала известной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Мне кажется, Minecraft не требуется реклама. За десять лет, думаю, про нее уже знают практически все. К середине 2018 года было зафиксировано около 91 миллиона активных игроков, которые запускали игру хотя бы раз в месяц. Да и сама франшиза до сих пор пользуется бешеной популярностью: появляются новые игры, ролики по игре набирают огромное количество просмотров. Причем сейчас Minecraft переживает «вторую молодость» — популярные блогеры, каналы которых не связаны с игрой, начинают выпускать видео и участвовать в турнирах по этой игре.

www.youtube.com/embed/VGt-BZ-SxGI?wmode=opaque

Почему Minecraft стала известной? Как мне кажется, она стала лучшей и инновационной «песочницей» на свое время: реиграбельная, не требовательная, с возможностью свободного исследования мира, отличным от других игр стилем, красивым и умиротворяющим саундтреком и возможностью заниматься творчеством. Кроме того, не меньшую роль в популяризации игры имело и интернет-сообщество. Множество игроков познакомилось с этой игрой благодаря роликам на YouTube.

12
0

Не сказал бы что в игре умиротворяющий саундтрек, так как там есть такие стремные звуковые эффекты что иногда вздрагиваешь.

+2
Ответить

BRAWL STARTS лучше майне

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Майкрософту не надо её рекламировать, ведь сам бренд раскручивает эту игру. В мире творческие игры можно пересчитать по пальцам, и как-то так сложилось что майнкрафт самая продаваемая игра и имеет отличную оценку. Ещё причина такой популярности это постоя нные обновления

0
0
Прокомментировать

Она стала известной, так как она-франшиза и активно рекламируется. Сопутствующие товары появились не из-за популярности игры, а для её раскрутки. Один момент можно списать на удачу - конкурентов-песочниц широко популярных не было. А может, это не столько удача, сколько красный изначальный маркетинг

2
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью