Как вы думаете, если бы жители СССР в 80-х увидели своё будущее, которое их ждёт через 30 лет, то большинство стало бы Союз быстрее доламывать или, наоборот, начало бы его чинить?

ОбществоИстория+3
Georgy P
Стараюсь возделывать свой сад.  · 26 июн 2019  ·
id

Ваш вопрос, о любознательный Гео, имел бы смысл лишь в том случае, если бы у граждан, живших в СССР,  была возможность заглянуть не только в сегодняшнее реальное будущее, но и в такое гипотетическое будущее, которое их ждало при продолжении существования СССР. Т.е. смотрим два варианта (результата) развития жизни и прикидываем, какой из них лучше. И только после этой непростой прикидки делаем вывод, надо ли рушить то общественное устройство, которое имело место быть в 80-х годах 20 века.

как второй вариант они бы смотрели на аналог Венесуэлы Мадуро

кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 16 февр 2021  · novikovlabs.ru

А почему не такой вопрос: стали бы в 1917 году поддерживать Большевизм те, кто видели бы следующие 30 лет при большевиках? Просто навскидку. Может не стоило не заканчивать, а стоило изначально даже и не начинать?