Почему у вас нет карты Мир?

ОбществоРоссия+2
Михаил Иванов-Петров
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 26 июн 2019

Потому, что я не хочу, чтобы кто-то знал все мои транзакции. Конечно их всегда можно проверить и довольно легко. Но как показал опыт - выстраивание множества мельчайших препятствий на пути проверяющего дает очень неплохие результаты. Естественно это не работает, когда дана команда заняться конкретным человеком. Там найдут и выяснят все. Но когда требуется одномоментно проверить 1000 человек, то лишний запрос уже посылать не будут. Из системы МИР данные получить на много проще, чем из Визы или Мастеркарда. По всегда работающему "человеческому фактору" оперативник отберет для обработки наиболее легкие варианты.

Плюс - да, она не работает за рубежом.

Потому что это суррогатная система, не работающая за границей. Виза, мастер кард универсальны. Кроме того жизненный опыт подсказывает, что всё, что сделано внутри нашей страны по подобию европейского и американского, всегда хуже.

Крамольные мысли говорите! А ну как за вами хлебовозка ночью приедет?

Потому что у меня карта кукуруза, где копятся баллы , и в моем же доме магазин перекресток, где они тратятся.

В месяц около 1000 р экономия. Не много , но за год по паре кроссовок всей семье или выходные в неплохом доме отдыха.