Есть только день на посещение Ярославля. Что обязательно нужно посетить и увидеть?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Anastasia Shilova
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 нояб 2015

С вокзала идете прямо на набережную Которосли, переходите мост, любуетесь церковью Иоанна Предтечи в Толчкове (с 1000-рублевой купюры). Возвращаетесь назад на Которосльскую набережную, вдоль нее - храмы Николы Мокрого, Спаса на Городу, Михаила Архангела, Спасо-Преображенский монастырь (стоит подняться на звонницу), Успенский собор (снаружи выглядит лучше, чем внутри). Потом вдоль Волги - музей русской иконы в Митрополичьих палатах (очень рекомендую), парк на Даманском острове, художественный музей (не все выставки одинаково хороши -- но стоит зайти просто ради парка позади музея), потом церковь Ильи Пророка на Советской площади, бары/рестораны около пл Волкова (мне понравился Пинта Бар на Советской). Шоппинг в ТЦ Аура. Если останется время -- можно съездить в Толгский монастырь (14 век).