Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть только день на посещение Ярославля. Что обязательно нужно посетить и увидеть?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Anastasia Shilova
  · 51,7 K
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 нояб 2015

С вокзала идете прямо на набережную Которосли, переходите мост, любуетесь церковью Иоанна Предтечи в Толчкове (с 1000-рублевой купюры). Возвращаетесь назад на Которосльскую набережную, вдоль нее - храмы Николы Мокрого, Спаса на Городу, Михаила Архангела, Спасо-Преображенский монастырь (стоит подняться на звонницу), Успенский собор (снаружи выглядит лучше, чем внутри). Потом вдоль Волги - музей русской иконы в Митрополичьих палатах (очень рекомендую), парк на Даманском острове, художественный музей (не все выставки одинаково хороши -- но стоит зайти просто ради парка позади музея), потом церковь Ильи Пророка на Советской площади, бары/рестораны около пл Волкова (мне понравился Пинта Бар на Советской). Шоппинг в ТЦ Аура. Если останется время -- можно съездить в Толгский монастырь (14 век).

Видеомонтаж  · 25 авг 2016
Поскольку основные достопримечательности перечислены, то напишу про рестораны: Иоанн Васильевич (для любителей советской комедии и театрализованных гастрономических приключений, крутой ресторан: столик бронировать заранее!), бар Афоня, пельменная Подбелка (сначала слегка шокирует дизайнерским интерьером а-ля Совок совковый, но пельмени там чудесные), Елисеевский магазин... Читать далее
Редактор сообщества "Большая Страна". Собираю самые красивые фото природы России и самые...  · 22 февр 2018  ·
bolshayastrana

Мне очень понравилась стрелка, где Которосль впадает в Волгу, а рядом есть храм (я точно не помню, как называется, но очень красивый). Летом там фонтаны, в этом месте - душевно)