Geo .
26 июня 05:41.
140

Массы не противятся вождям. Кому они инстинктивно противятся, так это узурпаторам, претендующим на власть, не имея при этом необходимой воли и таланта?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Мне представляется этот посыл изначально неверным. Ленин писал об инерции масс-что большая часть инстиктивно сопротивляется любым переменам. Оценить качество руководителя они не могут- достаточно вспомнить все эти избирательные кампании

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0

Почему тогда массы не сопротивлялись переменам которые проводил путин хотя и страдали от них? Почему утратил инстинкт народ? И почему народ желает вождя зная что вождь будет мучить народ и грабить ибо ему надо удовлетворять аппетиты своих дружков ?

0
Ответить

вот вы и я-тоже масса-почему не сопротивляетесь а проложаете задавать вопросы вобщемто ниачем? Инерция. "Народ не потерпит"-народ-это какойто инопланетный десант или вы и я и соседи и пр.?

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Оружия нет сопротивляться. Но пытаюсь хоть хоть как то "жить не по лжи" как советовал Солженицын. Никогда не участвовал в в фальшивых выборах вождей,всегда призываю к расчленению России для раздельного проживания в своих государствах групп населения со схожими мировоззрениями. По примеру существования двух корейских государств. Не имею российского гражданства. Конечно толку от этого нет и я все равно остаюсь в рабском состоянии . Но если бы масса задалась целью ликвидацию российского государства то это бы могло стать началом сопротивления

0
Ответить

а дать оружие-как воспользуетесь-напугаете соседа и начальника?

+1
Ответить

Как понять дать оружие? Кто готов дать и кто имеет власть не дать?  Право иметь оружие это естественное право владеть собственностью  прирожденное человеку каковым наделил его Бог при сотворении. И никто не имеет право ограничивать право на частную собственность ибо все люди равны в правах. Иначе почему бы не запретить чекистам иметь оружие чтобы они не терроризировали народ. Если каждый гражданин имеет право указывать другому что иметь и что не иметь. Иметь оружие зависит только от желания самого человека и препятствовать этому есть недопустимое вмешательство в личную жизнь что является уголовным преступлением. Все законы ограничивающие право человека на оружие незаконны преступны и те кто их придумывает преступники. Демократическое правление осуществляется вооруженными гражданами и оружие необходимо прежде всего для защиты свободы недопущения узурпации и если узурпация все же произошла то для свержения узурпатора что является гражданской обязанностью. Ваш вопрос изобличает вас как тирана, чекиста и похитителя прав народа

0
Ответить

Ну есть оно у тебя-как проявится возросшая социальная активность?

0
Ответить
Прокомментировать

Массы все время противятся тому, что надо делать работу. Если вы когда то работали руководителем даже 3х сотрудников, то, думаю знаете это.

А нужно массам хлеб и зрелища. Т е денег в пятерочку сходить и новый сезон игры престолов.

4
-3

Массы  все время противятся тому, что надо делать работу. Если вы когда  то  работали руководителем даже 3х сотрудников, то, думаю знаете это.

Мы  с вами видно руководим или руководили разными массами. Массы в своём   большинстве довольно отличные и ответственные работники, это конечно  при  условии, что для них созданы хорошие условия труда или же мотивация  и   правильная идеология.

+1
Ответить

Мотивация , она с двух сторон - спереди вкусненькое и сзади - остренькое. 

Кому-то достаточно вкусненького для мотивации, но обычно это микс 

+2
Ответить
Прокомментировать

то есть недостаточная способность для нагибания масс даёт повод для масс препятствовать нагибаниям? Массами может овладеть лишь волевой и целеустремленный и талантливый насильник, который затем именуется вождем? )

Я бы все высказывания идейных фанатиков делил на 15

2
-2

В оригинале это звучит так

//   1. Для диктатуры требуются три вещи: человек, идея и последователь,  готовый жить ради человека и идеи и, если необходимо, отдать за них  жизнь. При отсутствии человека диктатура безнадёжна; при отсутствии идеи  – невозможна; если же отсутствует последователь, то такая диктатура –  просто неудачная шутка//

+1
Ответить

Именно русские это уникальный народ который признает законным вождем именно только узурпатора.Дерзнувший на похищение власти и является по мнению народа обладателем тех преступных свойств которыми должен обладать правитель достойный господствовать над ним. Потому что правитель должен быть выше закона и плевать на закон и волю граждан. И так как узурпация является тягчайшим преступлением то тем самым и является доказательством что узурпатор считает и верит что он выше закона и что только его прихоти и являются законом для народа. И народ этому верит и соглашается и делает кумира и создает культ вождя и грешит смертным грехом

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить