Как можно победить бедность в России или это невозможно?

РоссияБедность
Анонимный вопрос
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 1 мар 2022  ·
id
Бедность должна сама себя победить. Если мы говорим о финансовой бедности - то это следствие безответственного отношения к деньгам. Как только человек испытает необходимость в переходе на более высокий уровень финансовой состоятельности -так начнет задумываться о том-куда он тратит деньги? Если мы говорим о духовной бедности -то покуда человек не испытает потребности в самосовершенствовании и переходе на другой социальный уровень - ничто не сделает его разумнее и духовнее.
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 21 июн 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Добросовестно и отвественно выполнять свою работу (для себя, уважая себя и других). Чуть больше усердия и совести.
Китай и Япония - тому пример. Они отличные деловые партнеры.
В Японии, например, даже многие документы делают по доверию. Клиент сказал - значит правда.

Политология  · 26 сент 2021
В России контролируемая бедность! Власти не нужны сытые граждане, потому-что они захотят демократии, чтобы жить еще лучше! Но и нищие тоже не нужны, потому-что они могут устроить революцию! Поэтому люди недостаточно сытые, чтобы требовать свои права, но и недостаточно голодные, чтобы бунтовать.