The Question
1 марта 11:33.
63057

Для чего в барах, в основном заморских, стоят банки с яйцами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Это маринованные яйца в банках — обычная закуска под пиво или сидр, которую подают в пабах и барах. В нашем пабе нет яиц в банках, но вообще они очень распространены, так что я даже не очень понимаю, в чем вопрос. Вы заказываете пиво и можете пить его с орешками или маринованными яйцами. Бармен достает их вам из банки и кладет на отдельную тарелку. Они стоят где-то 2–3 фунта за порцию — дешевая вкусная закуска.

154

какие они на вкус? 

+35
Ответить

Действительно, хз в чём вопрос. Маринованные яйца. Обычное дело же.

+199
Ответить

Согласен - ничего оригинального. В Копенгагене (Дании в целом) вообще обычная тема. В любом путеводителе об этом, наверняка, есть упоминание.

-61
Ответить
Ещё 25 комментариев

Давненько не перечитывал путеводитель по Копенгагену..

+285
Ответить

Вот только не надо здесь свой сарказм излучать - тут уже написали, что это вполне себе тривиальная закуска к напиткам в барах и об этом не так уж и сложно найти инфу в инете - раз уж у автора хватило ума задать такой вопрос здесь, то и ответы он получает соответствующие.

-111
Ответить

Вы утверждаете, что здесь "ничего оригинального". По комментариям и плюсам к ним очевидно, что блюдо несколько необычное. 

Я видел такие в продаже у китайцев, но в пабах только шотландские, обжаренные в сухарях.

+64
Ответить

Лично я впервые узнал о такой закуске. Какой ответ, такие и комменты. 

+97
Ответить

http://ru.m.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0

Думаю, это более полезный комментарий, чем любой из тех, что выше.

0
Ответить

В большинстве продуктовых рядом с обычными яйцами или майонезом стоят такие, приглядитесь. 

-32
Ответить

Один раз попробовал такое в Лондоне. Ну немножко странная штука, но норм.

0
Ответить

Так а на вкус они какие все таки?

+9
Ответить

Да, тут собралось столько народу, для кого маринованные яйца нечто обыденное, но никто так и не ответил какие они на вкус.

+40
Ответить

Кислые, какими еще они должны быть? Просто немножко кислое и немножко соленое вареное яйцо. 

+3
Ответить

Никогда в жизни не слышала, что яйца бывают маринованные

+11
Ответить

И слава богу что у нас в барах их нет. Траванутся с нашей халатностю что нехер делать.

+1
Ответить

Павел, и демократия нам не нужна - выберут упыря похуже Путина. И образование нам не нужно - все равно на Запад сбегут. А там-то, там-то ни в коем случае маринованными яйцами травануться нельзя. И самолеты у них не падают, не то что у нас с нашей халатностью.

0
Ответить

Павел, и мягкий знак в неопределенной форме глагола, отвечающей на вопрос "что сделать?" тоже не нужен. А то еще в ИГИЛ вступит, как нехрен делать.

0
Ответить

Ты ебанутый? Я просто сказал что в наших барах я бы не хотел видеть такой скоропортящийся продукт как яйца. А ты начинаешь

0
Ответить

Откуда такое недоверие к нашим барам?

-3
Ответить

C какой стати вареное яйцо в уксусе это скоропортящийся продукт?

Some people are very attentive to the storage and life span of pickled eggs, racing the jar back into the fridge seconds after they have extracted the egg they want; other people just keep them in a cool but unrefrigerated place for up to a year. In the UK, they are often left unrefrigerated.

Commercially-bought ones usually give advice such as after opening, refrigerate and use within 1 month. Many homemade recipes advise to store in fridge and use up within two months. Some food scientists say that they can be canned and stored (unopened) unrefrigerated; they recommend using them within 6 months for best taste quality, and refrigerating after opening.

http://www.cooksinfo.com/pickled-eggs

+3
Ответить

Там же пишут, что их изначально придумали в уксусе замачивать когда не было холодильников, чтобы долго хранить.

+3
Ответить

Какая неожиданно яркая и разнообразная реакция на вопрос о маринованных яйцах...

+3
Ответить

Что, Дашенька, захватило дух? 

+1
Ответить

KingRapan

- Какая неожиданно яркая и разнообразная реакция на вопрос о маринованных яйцах...

- Что, Дашенька, захватило дух?

Что, во всем старом-добром Питере вы не нашли приличной школы пикапа?

0
Ответить

Эй, тёлка, да ты вся горишь! Я твой огнетушитель — пыш-пыш!

0
Ответить

KingRapan

Эй, тёлка, да ты вся горишь! Я твой огнетушитель — пыш-пыш!

Это ты своему отражению в зеркале сказал?

0
Ответить

Ты всерьёз вырисовывал это, сорокалетний? qeq

0
Ответить

KingRapan

Конечно, всерьез. Вот прямо сидел не разгибаясь сутки и каждый пикселек в 3-д отрисовывал.

0
Ответить
Прокомментировать

Относительно простая в приготовлении закуска. Делал дома, рецептов в Интернете полно. Если хорошо промариновать - вкусно. Можно использовать и в салатах, необязательно как закуску.

5
Прокомментировать

Одно сырое яйцо в <нольпятый> стакан пива, и заходит лучше. Особенно когда хочешь похмелиться. Попробуйте;)  аааааа стосорок стосорок стосорок стосорок.

-5
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить