Ilona Karymova
ноябрь 2019.
142

Правильно ли считать себя особенной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Полезно научиться видеть себя и оценивать своё поведение со стороны. Полезно вести себя так, как другие ожидают вас видеть другие, и не страдать при этом. Полезно трезво оценивать свои способности и профессиональную квалификацию.

Мне кажется, если вы сделаете шаги в сторону вышеперечисленных ценностей, то у вас не возникнет ваш вопрос.

0
-1
Прокомментировать

Не понятен вопрос. Правильно? Что значит правильно? В отношении чего? В чем проявляется особенность?Если вы считаете себя особенной - то факт не в том, особенная вы или нет, а в том, что вы как-то к себе относитесь в рамках определенных систем ценностей. Наличие этих рамок делает вас отличимой от остальных, однако если у остальных они совпадают, то вы уже как группа отличимы от других групп.Германия превыше всего - вот что такое считать себя особенным.

0
-1
Прокомментировать

Полезно считать себя особенным в меру. Многие люди меры не знают и считают себя особенными сверх меры. Или наоборот, сверх меры обычными.

Проявляться это может по разному - например «у меня должно быть не как у всех» или «у меня должно быть как у всех» - подобные максималистские суждения, основанные на неверной оценке своей особенности, способны поломать жизнь в погоне за их воплощением.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью