Как люди заграницей гладят себе одежду? Никогда в фильмах не видела, чтобы чья-то мама гладила дома!

ПсихологияОтношенияСемья
Дарья Хачатурян
Почти биолог  · 3 нояб 2015

В 2014 году я ездила в Германию по обмену. А до этого я объездила около 20 стран мира(почти всю Европу). Так вот, за границей люди одежду себе гладят. У них также как и у нас есть утюги и гладильные доски. Но, например, в Германии много людей живёт в частных домах, и при наличии подвала все большое и не очень красивое держат в нем(туда же обычно ставят стиральную машину и сушилку для белья, кстати). Не так уж часто в фильмах снимают подвалы небольших частных домов. Кстати химчисткой немцы(и некоторые другие европейцы, видимо, тоже) пользуются чаще, чем мы. Некоторые семьи просто ждали, пока накопится грязная одежда, а потом большими мешками несли её в химчистку. У них она дешевле, если я правильно помню.

Когда мы едем в Европу, мы снимаем апартаменты, реже номера в отеле. Конечно, это зависит от цены апартаментов и номера, но как правило в них есть утюг и гладильная доска.

Возможно, процесс глажки белья просто не несёт особенной смысловой нагрузки и навевает тоску, поэтому в фильмах его нечасто можно увидеть.