Древние греки были довольно развитой цивилизацией и оставили огромный след в культуре и в науке.Почему современные греки никак не могут вылезти из кризиса?

ОбществоИстория+5
Алексей Подболотов
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 3 нояб 2015

А также древние египтяне, вавилоняне и персы. Все были развиты в свое время, а сейчас там как-то не очень. Нужно сказать, что во-первых, современные греки или египтяне имеют отношение к древним чуть более, чем никакое, а во-вторых, история показывает, что в любой культуре времена расцвета сменяются периодами упадка. В исторической перспективе нынешний кризис в Греции - нечто чрезвычайно краткосрочное, были и гораздо более затяжные периоды упадка у стран, а потом бывало, что и выкарабкивались.