"Клетка не может делиться, если каждый атом не управляем. Это и есть доказательство существование Бога". У этого предположения есть смысл?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

У этого предложения есть смысл. Но вряд ли те, кто его употребляют, понимают этот смысл.

На понятный язык его можно перевести так: «чтобы клетки могли делиться, нужны законы природы. Эти законы можно назвать богом»

Дьявол в деталях - можно назвать, но можно и не называть, дело вкуса, по большому счету.

Примерно так же устроены и пять классических доказательств божественного существования - «очевидно, что есть Х, Х и есть бог» - ок, допустим, но тот ли самый это бог, существование которого пытаются этим доказательством доказать?

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

Смысл есть, если нет никаких, хотя бы элементарных знаний в области физики, органической и неорганической химии, а тем более в биологии. Ку!

4
-2
Прокомментировать

Нет, элементарным существованием Бога, по словам самого Бога, в своем слове-Библии является:

<<(Рм1:19:20)"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны">>

А так же Бог говорит, что он о себе сам, каждый день проповедует свою славу:

<<(Пс18:2)"Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь">>

А ещё Бог говорит, что у него есть СВОИ СВИДЕТЕЛИ, которые проповедуют его ИМЯ:

<<(Ис43:7,10,21)"каждого кто называется Моим ИМЕНЕМ(Иегова-Исх33:19), кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил,,,,,10-А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы,,,,21-Этот НАРОД Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою">>

Виктор Григорьевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

ну вы же понимаете что это звучит так  - я герой потому что я так решил и всё равно, что этого никто не видел.

самое интересное, что в вашем случае даже самого героя никто не видел.

а те что видели - давным давно умерли и доказать уже ничего нельзя.

+1
Ответить

Ну вы же тоже понимаете, что все что вокруг вас( Дома , дороги , мосты) они не сами собой появились, и хоть герои этих сооружений давно умерли, и все кто пользуется этими сооружениями, никогда этих героев не видели и видеть не мог, но почему то все понимают, что ГЕРОИ все таки были, так ведь КЛЕТКА, это создание, которое во много миллионов раз сложнее всего, что создано людьми, и вам почему нужно увидеть того кто ее создал, иначе НЕ ПОВЕРИТЕ в ТВОРЦА клетки, поэтому про таких как вы и написано:

<<(Римлянам1:19)"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29-так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям">>

Ну как? Разве мир сейчас не такой? А это было написано про наш мир ещё 2000 лет назад! Вы можете детей своих без присмотра оставить у телевизора или в интернете??, или вам уже все равно, вы же часть этого НЕВЕРУЮЩЕГО мира, потому что ГЕРОЯ не видели?

0
Ответить

мосты тут причём? мост - вещь простая, поддающиеся анализу и имеющие чертежи.

к тому же мост может повторить любой дурак, это же не раздел чудес.

А религия - сказка совсем о другом. о том, что были замечательные люди которых естественно никто уже не знает и повторить их подвиги не может.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить