"Клетка не может делиться, если каждый атом не управляем. Это и есть доказательство существование Бога". У этого предположения есть смысл?

РелигияФизика+3
Анонимный вопрос
Люблю математику и физику.  · 4 нояб 2020

Начнем с вопроса о том, кто постулировал тезис о том, что клетка не может делиться, если каждый атом не управляем? Зарплату тебе не могут начислить, если каждый атом всех теток в бухгалтерии и их компьютерах не управляем? Какого фига ты по поводу зарплаты к ним идешь, а не в церковь? Это такое же доказательство, как "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Таблицу умножения всесильной никто не объявлял, не смотря на её верность. Да и теория Маркса, не смотря на свою заявленную её апологетами всесильность, не может объяснить разбегание галактик, к примеру.