Зачем вообще любить, зарабатывать деньги, к чему-то стремиться, если всё равно в конечном итоге умрёшь?

ПсихологияСмертьБытие
Андрей Романов
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный член ОППЛ. Аккредитованный специалист...  · 1 мар 2022
Так в принципе любой вопрос можно повернуть. Например:
  • зачем вообще стирать, если всё равно одежда испачкается? И мыться тоже? И зубы чистить? И есть зачем, тоже не понятно, если всё понятно где окажется..
Мы не можем изменить тот факт, что жизнь конечна. Это данность, которую надо принять. Но, если выбирать, с чем к этому концу прийти, то по мне, умереть счастливым (поэтому любить) в комфортных условиях (поэтому работать) с чувством незря прожитой жизни (поэтому стремиться и достигать) куда приятнее, чем умереть, будучи глубоко несчастной где-нибудь в ужасных условиях, не принеся миру никакой пользы
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 24 июн 2019  ·
ximerasmirnova