Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вообще любить, зарабатывать деньги, к чему-то стремиться, если всё равно в конечном итоге умрёшь?

ПсихологияСмертьБытие
Андрей Романов
  · 52,7 K
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный член ОППЛ. Аккредитованный специалист...  · 1 мар 2022
Так в принципе любой вопрос можно повернуть. Например:
  • зачем вообще стирать, если всё равно одежда испачкается? И мыться тоже? И зубы чистить? И есть зачем, тоже не понятно, если всё понятно где окажется..
Мы не можем изменить тот факт, что жизнь конечна. Это данность, которую надо принять. Но, если выбирать, с чем к этому концу прийти, то по мне, умереть счастливым (поэтому любить) в комфортных условиях (поэтому работать) с чувством незря прожитой жизни (поэтому стремиться и достигать) куда приятнее, чем умереть, будучи глубоко несчастной где-нибудь в ужасных условиях, не принеся миру никакой пользы
Записаться на консультацию в What's App +7 995 921-65-68 или телеграм 👇Перейти на t.me/ElenaDmitrievaPsy
1 эксперт согласен
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 24 июн 2019  ·
ximerasmirnova
Моя идея тривиальна и непопулярна - мне кажется важно это все делать чтобы внести вклад в некоторое общее знание, которое позволяет двигаться человеку вперёд. Все мы получаем какой-то опыт, формируем теории, гипотезы, взгляды, наконец - собирая подобные вещи вместе можно получить обширную базу данных, которая будет двигать последующие поколения вперёд во всех смыслах... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

Если в итоге все умрут навсегда - то и зачем это. Все результаты в итоге обнулятся

Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 1 мар 2022
Это понятно конец у всех один рано или поздно.
Я думаю лучше думать о хорошем, о своём будущем, жить здесь и сейчас, а не думать и ждать в какой момент окажешься на кладбище.
В лет 30 уже вести такой образ жизни с которым в 90 лет будешь активным,подвижным, с хорошей соображающей головой, позитивным.
Успехов!
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 июн 2019
> Нет, весь я не умру. — душа в заветной лире > Мой прах переживет и тленья убежит (с) смысл человеческой жизни с одной стороны в её познании, в приобретении опыта и передачи и "трансляции" этого опыта будущим поколениям и с другой - в раскрытии своей личности, своих индивидуальных свойств, качеств, талантов и призваний. Именно для этого мы здесь и находимся. Получить и... Читать далее
Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 26 июн 2019
Мы цель создания, смысл его отменный, Взор Божества и сущность зрящих глаз. Окружность Мира - перстень драгоценный, А мы в том перстне - вплавленный алмаз. Омар Хайям Полистайте на досуге Читать далее
Первый
Активный пользователь сети Интернет  · 28 июн 2019
Любить, потому что это приятно. Зарабатывать деньги, потому что это приводит нас к исполнению части желаний, а это приятно. Стремиться к чему-то, потому что по пути к цели ты узнаешь много нового и интересного, получишь новый опыт, пусть и не всегда позитивный. Жизнь вполне может стать интересной, приятной, и тогда вопрос "зачем мы живем?" отпадет - зачем прекращать... Читать далее
Студентка  · 1 июл 2019

Задаюсь тем же вопросом уже много лет, но наверно глупо задавать его другим людям. Это не те знания которые можно перенять у других и стать счастливым. Если этот вопрос действительно тревожит, значит был поиск, и ничего нового в ответах ты не увидишь. 

Короче, этот вопрос столь же бессмыслен как эта жизнь.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и что то вроде...  · 21 сент 2019
Психология взаимоотношений, педагог, о мире и бытие  · 11 дек 2021
Привет, а это очень занимательная история ..Конечно же итог , будет у всех одинаков, но есть одно но....Тебя ждёт много интересного и неинтересно..Жизнь , это виражи, или белые и черные полосочки...Жить будет уютно и хорошо, лишь в одном случае, когда , ты найдешь свою нишу в этой жизни...А вопрос на самом деле философский, и каждый человек, задаёт его себе в... Читать далее
фрилансер  · 29 июн 2019

Любить, стремиться, учиться, работать и т.п. - это есть жизнь. В смерти этого нет. Поэтому пока человек жив, он делает то, что дает его жизни смысл. Когда умрет, может быть будет делать то, что даст смысл смерти. Или ничего не делать.