Роберт Мкртчан
июнь 2019.
9824

В РФ часто приходится слышать, что надо есть "жидкое", т е суп, иначе будут проблемы с желудком. Во многих странах суп почти не едят или едят редко. Необходимость супа обоснована или заблуждение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Хочется перенаправить этот вопрос, но дубль-вопросов несколько, поэтому:

Почему суп — это вовсе не так полезно, как говорили нам в детстве?

Почему пицца считается вредной, а суп – полезной едой, хотя пицца по составу – тот же суп, только в сухом виде?

Почему наши бабушки и мамы самой полезной едой считают каши и супы, а диетологи - овощи, фрукты и рыбу?

Почему есть суп - полезно, а запивать еду водой - вредно?

5
0

Мне гастроэтеролог советовал есть суп( который я не люблю, любой и не ем), Почему? Сказал запоров не будет. и переваривается легче. Каши полезны если больна печень. это не мое мнение а слова врача.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я люблю суп. Меня приучили к нему с детства. Мы и сейчас варим суп. Меня он хорошо насыщает даже без хлеба. Но суп конесно не водичка . Суп два в одном. Если съешь такой суп, второе будет лишним. Почему сейчас мало кто ест суп?! Думаю просто лень готовить, не умеют варить. Проще отварить крупы или купить какой н будь полуфабрикат. А у супа не такая уж и большая калорийность. Регулирует работу кишечника.

3
0
Прокомментировать

Моя личная, совершенно не научная теория - может, в России так важно есть суп потому, что мы мало потребляем свежих овощей и фруктов, без которых желудок и кишечник действительно плохо работают. Ну, например, если не есть суп в обед, то что в классическом советском меню у нас на второе? Котлета с макаронами или сосиска с рисом, или рыба с картошкой. Если салат есть, то только маленькая порция. А надо, чтобы мяса и углеводов было меньше, а клетчатки больше.

2
-1

Ну так что мешает сьеть салат побольше?

0
Ответить

Потому что уже поколениями привыкли есть побольше картохи с мясом, а салат - это так, экстра.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью