Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли доказательство тому, что около 100 лет назад наблюдалось огромное количество сверхъестественных существ, таких как вампиры,ведьмы и др. в Новом Орлеане?

ИсторияИскусство и культура+2
Мария Тухватулина
  · 1,1 K
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 3 нояб 2015

Дефиниция:

"Сверхъестественное — мировоззренческая категория, которая определяет то, что находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё, что не может быть проявлено в материальном мире."

Как можно доказать существование чего-либо, что находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы? Ответ: никак. Не существует никаких научных методов, чтобы это доказать. Поэтому таких доказательств не то что нет, а их даже не может быть в том случае, если сверхъестественное всё-таки существует на самом деле.

IT-гуманитарий  · 3 нояб 2015
Дело в том, что этот город довольно долго был смешением разных культур (белое франко-испанское прошлое, а также креолы и африканцы), и стал принадлежать США только в середине 19 века. Это привело к его бурному росту, а, значит, притоку сельского чёрного населения после отмены рабства, которые разбавили креольско-романский культурный компот ещё и собственными суевериями... Читать далее