Можно ли укрепить какую-то часть тела разбивая об неё что-то,сначала с слабого и постепенно увеличивая?

МедицинаСпортТренировки
Анонимный вопрос
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 24 июн 2019

Можно. Так, например, "набивают" кулак, когда бьют его об твердые поверхности вплоть до появления кровоточащих ран. Впоследствии эти раны заживают и кожа на том месте становится менее чувствительной, и, соответственно, более выносливой.

Довольно распространено и усиление лба, если можно так сказать. Люди бьют об него бутылки, постепенно переходя на доски и кирпичи, ну а потом при драке такой удар лбом напрочь отключает соперника. (за ВэДэВэ)

Ещё таким образом тренируют и выносливость ног. Как в фильме Кикбоксер, когда Ван Дамм хреначил ногой по бамбуку. Вообще большеберцовая кость считается самой крепкой в человеческом теле, так что эти упражнения не проходят даром, если закалить в том месте кожу, то можно будет бить не хуже Брюса Ли.

А можно и ногу сломать как Андерсон Сильва