Врач-психиатр выписал Рисперидон,против панических атак. Как-то страшновато после прочтения побочек и отзывов. Стоит ли пить?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Рисперидон как-то препарат против психозов, для лечения шизофрении, может я чего-то не понимаю? Сам препарат не страшный ничем, вызывает сильное снижение потенции, утомляемость, от него хочется очень много спать, становишься апатичным, но ничего вредного в нем нет, он один из самых легких нейролептиков. Еще бывает люди на этом препарате сильно набирают массу, буквально 70 кг можно набрать за год, это происходит в том случае, если дозировка превышает допустимую и в крови уровень пролактина сильно превышает норму. За этим должен следить лечащий врач. Кстати, еще такой нюанс вопроса. Сильно смутила формулировка. Если вам психиатр официально выписал, то вы должны пить, так как этот человек уже как-то отвечает за вас, а если вы к нему пришли, то значит не случайно.

0
0

при расстройствах личности могут назначать рисперидон или еще какие-нибудь нейролептики, антидепрессанты?

0
Ответить

что подразумевается под расстройством личности? диагноз то какой?

0
Ответить

что подразумевается под расстройством личности? диагноз-то какой?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

смешанное расстройство личности

0
Ответить
Прокомментировать

В большинстве случаев к препаратам стоит обращаться, когда не сработали такие базовые интервенции как оптимизация диеты, физической активности, сна и социального аспекта.

И диета здесь ключевой момент, потому что, во-первых, данные свидетельствуют о её превосходстве в силе воздействия на наше здоровье (см. в частности, The Global Burden of Disease Study, в котором диета была обозначена как главный фактор смертности и инвалидности), а во-вторых, большинство людей лишены знаний о том, что же все таки составляет это здоровое питание. (В отличие от трех остальных факторов, где всё более-менее понятно.)

Если интересно, напишите мне, и я расскажу. Потому что здесь писать – уже оффтопик.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью