Почему все едут на Черное море, а не на Байкал?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Это исключительно вопрос бюджета, удобства перемещения и туристической инфраструктуры.

Смотрю произвольную неделю в июле: до Иркутска из Москвы 37 000 с багажом, до Сочи 12 000 с багажом на те же даты. И в Иркутск цена примерно такая же все время, а в Сочи в низкий сезон можно и в два раза дешевле слетать. 

Ну и с транспортом, отелями, ресторанами, развлечениями на Байкале все хуже и все дороже.

Скажите, ну а как же, отдых на природе? Ну вот сколько любят на природе так отдыхать за такую цену, столько так и отдыхает.

А может это и не плохо? Живет себе Байкал и живет.

8
0

37 000 рублей?

Что за бред?

-1
Ответить

Конкретно за 37 не нашёл, но есть билеты стоимостью от 18 до 30 тысяч рублей в одну сторону – прямой рейс с багажом.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ценник на вылет из Сочи начинается с 6 тысяч и заканчивается 20 тысячами.

0
Ответить

Вы, очевидно, оба говорите про цену в одну сторону. А я про туда-обратно.

+3
Ответить
Прокомментировать

Ну и слава Богу что не ездят. А то загадили бы Байкал. И так уже постоянно то какой-нибудь завод норовят построить, то газопровод или что там еще. Ну и лететь до него всяко дольше и дороже.

0
0

5 часов лететь это не так уж и долго

0
Ответить
Прокомментировать

Я вижу следующие причины: 1. Байкал холодный. Пик температуры воды приходится на Август и по опыту, этого все равно не достаточно для комфортного пляжного отдыха, к которому привыкли на морях.  2. Отсутствие современной инфраструктуры и сферы развлечений.  3. Долгий и достаточно дорогой перелет. (лететь 5-6 часов)

На Байкал едут те, кому интересен именно он, как самое большое озеро, природа, может местная культура и подобное. А большинство, я так понимаю, предпочитают, недорого слетать, погреться на солнце, покупаться в теплой воде. 

Да, и не сказать, что все едут на черное море. Нельзя забывать, что достаточно много народа живет в азиатской части России, для которых намного выгоднее по деньгам отдохнуть на Байкале, нежели лететь на черное море, в Европу, и.т.д. В летние месяцы, там очень много людей, отели забиты, многие едут с палатками.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью