Какие три проблемы России вы бы хотели решить прежде всего?

РоссияПроблемы
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 авг 2019

Независимая и справедливая судебная система. если решить эту проблему. то граждане сами смогут решить очень много остальных проблем.

На второе место я бы поставила проблему права избирать и быть избранным. Свободная и разветвленная конкурентная система выборных представителей на самых разных уровнях начиная от избрания глав районов и поселений, депутатов собраний и судей.

Третья же проблема по моему сждению у нас - это извращенное понимание успеха. Скромнее надо быть, а не расточительнее. Стоит внедрять позорность купания в роскоши и престижность образа благотворителя, мецената, создателя рабочих мест и тд и тп. Ибо все это вот толкающее людей на дурное - это в головах. в головах, в которых сидит идея что им за каким-то хреном нужны золотые унитазы и золотое напыление на все поряд и прочая дорогостоящая дурь.

Ректор Воронежского мед. университета имени Н.Н. Бурденко, заслуженный работник высшей...  · 24 авг 2020
  • опровергнуть поговорку «Закон – что дышло…» Сделать приоритетом неукоснительное соблюдение законов. Для всех!

  • обеспечить сохранность и государственный контроль за природными богатствами страны.

  • развивать и расширять систему социальных гарантий для граждан.