Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие три проблемы России вы бы хотели решить прежде всего?

РоссияПроблемы
Анонимный вопрос
  · 11,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 авг 2019

Независимая и справедливая судебная система. если решить эту проблему. то граждане сами смогут решить очень много остальных проблем.

На второе место я бы поставила проблему права избирать и быть избранным. Свободная и разветвленная конкурентная система выборных представителей на самых разных уровнях начиная от избрания глав районов и поселений, депутатов собраний и судей.

Третья же проблема по моему сждению у нас - это извращенное понимание успеха. Скромнее надо быть, а не расточительнее. Стоит внедрять позорность купания в роскоши и престижность образа благотворителя, мецената, создателя рабочих мест и тд и тп. Ибо все это вот толкающее людей на дурное - это в головах. в головах, в которых сидит идея что им за каким-то хреном нужны золотые унитазы и золотое напыление на все поряд и прочая дорогостоящая дурь.

Ректор Воронежского мед. университета имени Н.Н. Бурденко, заслуженный работник высшей...  · 24 авг 2020
  • опровергнуть поговорку «Закон – что дышло…» Сделать приоритетом неукоснительное соблюдение законов. Для всех!

  • обеспечить сохранность и государственный контроль за природными богатствами страны.

  • развивать и расширять систему социальных гарантий для граждан.

Экономист, преподаватель ВШЭ  · 24 июн 2019
Есть одна проблема поважнее, и все остальное. Поважнее это беззаконие - желание и возможность у властей РФ повернуть как хочется не только принимаемые законы, но и исполнение уже принятых. Неправосудные решения, фабрикация дел, постоянное жонглирование налоговыми и другими параметрами (в том числе и задним числом), демонстративное пренебрежение международным правом... Читать далее

То есть Сибирских жуликов?

1.Создание честной, справедливой и правовой судебной и правоохранительной систем. Последствия: уничтожение корупции, рост экономики, права и свободы человека стали больше уважаться, начало демократизаци страны. 2. Реформа образования. Дети должны знать не только теоретические предметы (физика, математика, химия, хотя их качество преподавание тоже стоит улучшить), но и... Читать далее

Палец вниз Скабеева поставила или Киселёв?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 24 июн 2019
Понятно, что у меня нет ни знаний ни ресурсов и возможностей для того, чтобы решать "проблемы России", но если переформулировать, то я бы изо всех сил поддержал любое движение, которое предложит реалистичный план по решению следующих проблем: 1) Бедность. Это на мой взгляд главная проблема и России и любой другой страны. Не будет бедности - будет хорошо, неважно, какая... Читать далее
Анонимный ответ30 июня 2019
1. Несменяемость власти и как следствие элит. Ввести лимит на не более двух сроков вообще. Даже если с перерывами. 10—12 лет достаточно, чтобы послужить на благо отечества и провести намеченные реформы. 2. Бедность. 1. Стыд и позор. В стране, богатой всеми сельхозресурсами, сёла вымирают, пенсии нищенские, те, кто работают, всё равно живут бедно; зато в аграрное... Читать далее

к бражнику за самогоном.

Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 28 июн 2019
Хотел как минимум 30, но придется только 3, ок. 1. Отменить юридический пол (и, как следствие, гендерные формулировки в действующем законодательстве). ЮП является инструментом контроля и угнетения мужчин (а в ряде государств и регионов — и женщин). Профит очевиден и его невозможно переоценить. 2. Ввести (и вовсе не для галочки) в УК отдельные статьи за пытки и... Читать далее
Вольный философ, правовед и православ.  · 28 июн 2019
1. Проблема отсутствия демократии. Соединить государство и демократию. Проблема России в том, что до Рюрика у нас было всё, включая демократию, но не было государства. А после было государство, но уже без демократии. Настало время соединить два в одном. И я могу это сделать. Главное, чтобы народ начинал всё это осознавать, а без этого и смысла не будет в жертвах. 2... Читать далее

Проблема России - замороженные граждане. Я бы отменила морозы. Чтобы граждане оттаяли и сказали бы друг другу: какой ты замечательный человек! Какой же я идиот и жлоб, но я исправлюсь. И тогда всё решится наилучшим образом.

Психология, философия, образование.  · 25 авг 2019
  1. Национализация активов приватизированных за 30 лет.
  2. Социализация государства. Перевод на службу общества, через изменения системы управления.
  3. Диктатура закона.
    Именно в такой последовательности.