Что подарить отцу на его 43 день рождения?

ПсихологияОтношенияСемья
Мишаня Миронцов
Почти биолог  · 3 нояб 2015

В мае у моего отца был 43 день рождения. Но вот что дарить на такую дату людям зависит только от предпочтений этих людей. Мой, например, катается на горных лыжах и любит читать Дину Рубину, так что ему был подарен бафф, горнолыжные перчатки и трёхтомник "Русской Канарейки". Рассматривался вариант алкоголя, серебряного антиквариата и какой-нибудь авторской поделки. Но последние 2 были исключены почти сразу из-за своей непрактичности.

Моему отцу(как, думаю, и большинству других отцов) ничего никогда не надо, и им не очень важно, что вы подарите(но важно, что отнесётесь к этому со вниманием). Поэтому я думаю, что дарить надо что-то практичное(мешок картошки и 30 литров стеклоомывателя наверное перебор). Что ему нравится? Практичных подарков можно придумать довольно много. Фанат музыки на виниле? Пару редких пластинок. Рыбак? Что-нибудь нужное из этой области. Обожает Пикассо? Хороший художественный альбом. Ценитель вин? Найти бутылку хорошего вина в Москве несложно. Вдргу он всегда мечтал прыгнуть с парашютом, – подарите ему купон на это дело! Кстати, если вы не очень сведущи в каком-то вопросе, лучше предварительно спросите у тех, кто в нем понимает, а то дарить дорогую хрень, на мой взгляд, обидно. Также рекомендую забыть про красивую подборку фотографий(на листе, например) с памятными моментами(то, чему могла бы обрадоваться скорее мама) – мужчины, как правило, не очень сентиментальны, а если и сентиментальны, то не всегда хотят это показывать.

И, наконец, даже 43-летний мужик может быть рад радиоуправляемому вертолетику.