ТОП-3 лайфхака прямо сейчас?

Лайфхак
Анна Морозова
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 3 мар 2022  · rc-sibiryak.ru
  1. Обида. Еще до увлечения психологией, я заметил, что если обижающего представить «ниже» себя или ребенком, то обида «не проходит», и получается дальше вести трезвый диалог.
  2. Агрессия. Если оставаться спокойным и беспристрастным, отвечать тихо и невозмутимо, не прогибаться, но быть гибким – это ограничивает агрессию, потому что обидчик попадает в неизвестную ему и не отработанную схему, что вызывает страх, сомнение и неуверенность. Это касается и уличных драк, коих было не счесть в молодости ;))
  3. Стресс, волнение, нервы. В какой-то «сложной» ситуации, когда неизвестен исход, и я начинаю сильно нервничать и волноваться, что мешает мне трезво оценивать происходящее и действовать (предстоящий экзамен, мама в больнице, толпа болельщиков в моей электричке и т.д. и т.п.), такая, своего рода, ужастификация происходящего – я задаю себе вопрос: Сейчас (!!!), что я могу сделать с этим, как я могу сейчас (!!!) повлиять на это?» Ответ отрезвляет и приводит к здравому мышлению.