Какие плюсы и минусы независимости Москвы от России,если рассматривать мирное отделение?

304
2
0
2 ноября
23:53
ноябрь
2015

Думаю, Россия будет счастлива, если Замкадье от нее отделится.

Обитатели белокаменной и сейчас-то плохо представляют, как живет остальная страна. Достаточно будет основать новую столицу в Магадане или Лабытнанги - и все получится.

5
2
ноябрь
2015

Что-то подобное Москва уже проделала, отсоединила от себя все союзные республики, ни чего хорошего в этом не вижу. Предположим Москва отделяется от остальной России, не вижу плюсов только минусы. Россия скорей всего рассыпется, на какие новые государства даже не знаю. Вернутся 90-ые, то есть снова дележ новых рынков с сфер влияний. Дотационные регионы пострадают больше всего, может будет хуже чем в Чаде. В Москве станет меньше нефтедолларов, по уровню экономики будет похожа на Беларусь, Украину и Молдову, стоимость большинства возимых товаров возрастет, так как не понятно сколько границ они будут пересекать. В остальной России они то же возрастут, если я правильно помню из уроков географии, Москва это крупный транспортный узел. Это те последствия которые для меня наиболее очевидны. Вангую море минусов, но если можно пожалуйста аргументированно.

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта