Какие привычки я могу сформировать, чтобы поддерживать свои знания иностранного языка с течением времени, и я не живу где-то, где мне нужно его использовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться

Смотреть фильмы без перевода на этом языке, читать книги в оригинале, общаться в Интернете с носителями языка, при такой возможности - общаться с туристами, говорящими на этом языке.

3
0
Прокомментировать

Повторяйте изученные слова
Вполне естественно, что изучив определенный список слов, ученик переходит к следующему, и так далее. Учить новое интереснее, чем повторять пройденное, это дает ощущение большего успеха. Вместе с тем практика показывает — для того, чтобы новое слово окончательно запомнилось, его нужно повторить от 10 до 15 раз.
Повторяйте все изученные за неделю слова, например, каждый понедельник + 10 слов с одной из предыдущих недель.

Поддерживайте мотивацию
Изучение языка во многом напоминает занятия спортом. Хороший способ — поставить для себя конкретную цель, связанную со временем. К примеру,
— подготовиться к поездке за границу этим летом
— сдать через месяц экзамен на определенный уровень
— в следующем году провести без переводчика встречу с иностранными партнерами

Отрабатывайте грамматику
Обращайте внимание на грамматику, когда что-то читаете или слушаете на английском. Очень полезно себя спросить почему написано, например, «He has been to London» вместо “He was in London».

Не беритесь сразу за книги и фильмы в оригинале
Для того, чтобы оригинальный материал приносил пользу, вы должны понимать 70-80% слов. Поэтому на уровне Beginner следует пользоваться учебниками и интерактивными программами, на Pre-Intermediate — адаптированной литературой и учебным сериалами, а вот уже на уровнях Intermediate и выше можно начинать браться за оригиналы.

Оценивайте свой прогресс
Время от времени проходите тест на владение языком и проверять свой уровень.

Используйте язык вне урока
Кроме плана обучения следует также продумать, где сможете «протестировать» свой язык (поехать в путешествие, провести экскурсию иностранным туристам, принять гостей из других стран). Выбирайте языковую ситуацию, где придется немного напрячься, но не будет слишком сложно или некомфортно. Для начинающего таким «языковым вызовом» может быть сделать покупки или подсказать иностранцу дорогу.

Для уровня Intermediate задание должно быть более сложным, например, поддержать разговор в компании иностранцев или написать отзыв на фильм.

Для учеников уровня Advanced — провести скайп-конференцию с зарубежными партнерами или написать статью.

1
0
Прокомментировать

Лингвистическая среда
Элементы из этого языка могут быть включены в повседневную жизнь, как язык операционных систем, так что есть постоянное стимулирование языковых способностей.
Социальный контакт
Когда личный контакт с кем-то, кто говорит на этом языке, часто, особенно лично, лингвистические способности будут продолжать совершенствоваться.
Поиск информации
С притоком информации на этом языке, предпочтительно служащем некоторым полезным целям, способность к обработке на этом языке будет обучена.

1
0

ошеломлен, хотя мало что понял-это вообще  по русски было? изучаю и ежедневно прокачиваюсь уже довольно давно

+1
Ответить
Прокомментировать

Я естественным образом поддерживаю связь с языком, читая книги и статьи в оригинале, смотря видео на YouTube и т.д. Признаться, контент в западном интернете (а речь идет об английском языке) настолько качественнее, чем в Рунете, что я уже не могу иначе. Например, в ленте ютуба у меня не попадется ни одного русского видео за день. Другая причина, естественным образом тянущая меня в англоговорящий интернет, — это необходимость исследований. Я читаю старые и новые медицинские публикации, а почти все они на английском (в контексте всего Интернета). А, ну и кино в оригинале очень полезно для языка.

0
0
Прокомментировать

Смотреть видеоблоги на том языке, который изучаешь/совершенствуешь. Полезно их включать просто фоном и при этом заниматься своими делами. Пассивное слушание помогает лучше запоминать лексику и развивает аудирование, то есть понимание на слух.

Найти друзей по переписке на этом языке. Один из лучших вариантов. Разговорную речь улучшите и круг общения расширите.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью