Добрый день, Сергей! Вопрос (возможно по гражданскому праву), возможно ли жителям небольшого города признать власть города несостоятельной? Как Вам позвонить? Спасибо. Мой тел 89048972448?

Прямая линияСергей апасовГородская власть
psychologieshom
Директор маленького юридического агентства  · 18 июл 2019

Уважаемая Стелла! Ваш вопрос не совсем понятен. В принципе, механизм смены власти, если она по каким-то причинам кажется несостоятельной, простой - выборы. Вы идёте на выборы и голосуете против этой власти. Другой вопрос, что в России этот механизм работает «через пень-колоду», например, во многих городах горожан лишили права выбора глав города. Но по крайней мере местных депутатов Вы можете не поддержать на следующих выборах, если они почему-то Вас не устраивают.