Когда человек находится в коме, то его питание происходит через капельницу. Можно ли так «заряжать» себя в течение ночи, чтобы днем не есть?

МедицинаЗдоровье+3
Egor Ageshin
Врач-терапевт, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт" г. Тула, www.mr...  · 6 июл 2019

Вы несколько ошибаетесь думая, что питание идет через капельницу. Внутревенние инфузии это лекарственные препараты. У человека, находящегося в коме, установлен зонд в желудок, через который и вводят "еду" ввиде специально приготовленной запатентованной массы.

И если вдруг Вам придет мысль о постановке зонда на ночь, то эту "еду" должен кто-то вводить. А самое главное - ночью мы должны спать, и желудку тоже нужен отдых. Есть определенная законемрность в том, что мы привыкли к завтраку-обеду-ужину. Режим питания выработан годами. Старайтесь его придерживаться для правильной работы внутренних органов.