Возможно ли изменить Россию мирным путём или обязательно нужна революция?

265
2
0
2 ноября
22:57
ноябрь
2015

Можно и нужно. Правда, нам вряд ли предстоит в этом поучаствовать. Мирный путь перемен возможен при желании элит, которое в итоге будет поддержано народом. Поднятие протестной волны "снизу" очень маловероятно, особенно учитывая пережитое нашей страной в ХХ веке: люди не хотят перемен и потрясений, не хотят возврата пугающих "девяностых", тем более после относительно тучных нулевых и "стабильности". Возвращаясь к теме элит: в конечном итоге они должны понять, что чем лучше и богаче будет жить народ, чем лучше будет работать бизнес, чем больше инвестиций придёт в страну, тем лучше буду жить они, это чисто прагматический и меркантильный интерес.

4
0
ноябрь
2015

Думаю, что нет. Не знаю ни одного государства изменившегося мирно, везде были где гибли и страдали люди. Распад СССР можно считать мирным, но последствия более чем кровавые. Революция не обязательна, но протесты должны быть массовы, продолжительны и систематичны, а не возникать перед или после выборов.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта