Что выдает возраст женщин на фотографиях, даже на обработанных?

Мода и красотаКрасота+4
Анонимный вопрос
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 22 июн 2019

Ну во-первых, потому что именно так и задумано авторами рекламы. Они же не хотят фотошопить настолько хорошо, чтобы мы думали "о, что за бред, мне подсовывают фото молодой девчонки, и хотят убедить, что у нее были морщины, которые убрал этот крем?"

А во-вторых, кроме морщин, есть много других признаков, выдающих возраст - характер расположения пор на коже, проступают сосуды, появляется пигментация, кожа имеет тенденцию к "провисанию" вследствие снижения упругости, что изменяет обычно линию губ, бровей, изменяется разрез глаз, цвет склер и т.д. Все эти мелочи автоматически фиксируются глазом, даже если мы их сознательно не отмечаем.

Если же все это пытаться замазывать фотошопом, в результате получаются вообще неубедительные снимки с полностью смазанной фактурой кожи, по которым за километр видно, что "ну перебор уже".

Вот как на прикрепленном фото. Обращаем внимание на резкую и бросающуюся в глаза разницу между перефотошопленной кожей кистей, и складками на фалангах пальцев. Ну и на шею. Фотограф явно хотел добавить гламура и замолодить модель, но мы все равно видим, что нас жестко разводят. Из других творческих находок фотохудожника не могу не отметить гармонично вписавшуюся в композицию кадра собачью задницу под правой рукой модели. Я бы приводил данный снимок как эталонный из разряда "не надо так" - когда неудачно подобранное освещение, композицию снимка и позу модели (ггг ну и неудачно подобранную модель) пытаются насильно "вытянуть" грубыми манипуляциями в редакторе. Общеизвестный факт, что хорошая обработка фото - это когда ее даже не замечаешь