Тоня Самсонова
22 июня 05:54.
34944

Вопрос к тем, кто живет в Грузии, расскажите, что происходит?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
13
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Эх не хочу отвечать, надоело уже дальше некуда, за мои 28 года, уже 3 войны и столько революций, а звук бомб скрашиваемых на город не забуду никогда. После военных действий 2008 года, Россия продолжает сдвигать границы каждый год. У нас тут про это трубят все время, но кому какое дело. Вот например кусок из топ-гир https://www.youtube.com/watch?v=GmJmvNaKSjw. Очень хорошо иллюстрирует происходящее. Куда еще хуже, однако к власти прорубил пусть своими деньгами грузинский миллиардер, Иванишвили. Кстати миллиарды эти с российской нефти. Посадил на пост президента женщину, которая не умеет говорить по грузински, ну мы ее не понимаем. На фоне этого всего, из светского Российского государства, приезжает правоставный-комунистический министр, который учавствовал в боевых действиях, в Абхазии и Южной осетии, убивал там Грузин. Ярый сторонник оккупации. Его вообще по закону должны были в тюрьму посадить, и вот он идет в парламент, занимает место Грузинского спикера и ОТКРЫВЕТ сессию. У половины парламента лезут глаза на лоб, информация сразу летит в интернет, оппозиция срывает сессию, к парламенту идет народ, возмущенный тем, что наша власть, не только допустила в парламент такого человека, но еще и усадила, на главное место, да еще и начал вести сессию. Народ начал требовать, отставки министров, которые его пригласили (а в этом еще и церковь участвовала и они сидят теперь ниже травы тише воды).Министра, который учредил места и очередь проведения сессии. Но к вечеру оппозиция решила воспользоваться случам и начала агитировать к вторжению в парламент, свержению власти и революции. Тут сразу пригнали спецназ и начали стрелять, на тот момент еще по мирным протестующим, начались массовые избиения и задержания. Говорили, стреляли резиновыми пулями, но стреляли как резиновыми так и железными, полно кадров как женщинам простреливали ноги, некоторые женщины лишились глаз, некоторым парням разорвало легкие их "резиновыми" пулями, детей хотели спрятать в церкви, но батюшка закрыл двери со словами: "надоели, чуть что сюда бежите". Второй протест прошел уже с требованиями.

1. Наказать министров, которые пригласили Гаврилова в Грузию, и всех причастных. Наказать отдавших приказ пригнать силовиков, наказать министров которые там были и не предупредили о силовиках.

2. Наказать силовиков которые нарушили закон и стреляли вместо разрешённых 10 метров в упор и в лицо, хотя разрешенно только в ноги.

3. Отпустить всех задержанных, которых еще потом в изоляторе избивали

4. Возместить ущерб всем пострадавшим, начиная с медицинских расходов вплоть до пластических операций для восстановления лица и дальнейшее обеспечение этих людей финансовой поддержкой.

5. Требуют от церкви определить свои политические взгляды, а то тут оккупант, тут в зад лезут

И еще другие требования

Вот вам еще текст от местных русских:

Читаю русские СМИ и глазам не верю!

Ребзя, читайте и запоминайте:

✔️ На митинг 20.06. к зданию парламента вышли грузины, чтобы выразить недовольство действиями и решениями грузинского правительства.
✔️Участники митинга выдвинули требования правительству, и сегодня часть этих требований была удовлетворена.
✔️ Русофобских настроений по отношению к обычным людям, туристам, русским и русскоговорящим, проживающим на территории Грузии нет.
✔️ Ехать в ближайшее время безопасно при соблюдении базовых принципов самосохранения: уважительно относитесь к стране, в которую вы приехали, не обсуждайте политические темы, не ходите на митинги, которые вас не касаются.
Если вы открыто демонстрируете имперские амбиции, то при выезде из России, их лучше оставить дома на время отпуска.
✔️ За разговор на русском языке никто ничего вам не сделает. И даже за голубые глаза и славянскую внешность.
В Грузии не только граждане РФ говорят и владеют русским языком, а также граждане Белоруси, Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана.
✔️ Призывы бойкотировать Грузию и отказаться от поездок и от покупки "Боржоми" похожи на поговорку "выколю себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой": дело, конечно, ваше, где отдыхать и как. Но те, кто призывает к бойкоту, вряд ли ждали отпуска целый год и копили на него, как многие наши гости...
Визитная карточка Грузии — это ее гостеприимство. Ни один грузин не хочет, чтобы про него или про его страну сказали, что они обижают гостей. И никогда этого не допустят.
А те, кто призывают, они иначе отдыхают и оторваны от реальности, в которой живёт большинство.
✔️ Ну, и напоследок, не верьте всем СМИ подряд, они печатают то, что создает хайп и пипл хавает. А пипл хавает агрессию и "кругом враги", делит до сих пор на "наши" и "чужие".
Проверяйте инфу. Спросите тех, кто реально здесь находится. Ищите прямые эфиры, делайте собственные выводы.

Не люблю, когда так откровенно врут.

П.с. Некоторых очень активных и радостно избивающих свой народ силовиков, люди уже вычислили и их личные данные разлетелись по интернету, что их ждет не знаю, я бы уехала из страны...

132
-57

Спасибо большое!

0
Ответить

Автор ответа ошибается или верит пропаганде. Гаврилов НЕ воевал в Абхазии и Южной Осетии, НЕ убивал там грузин. Об этом сообщили на RTVI.

+21
Ответить
Ещё 53 комментария

Этого источника достаточно чтобы быть уверенным на сто процентов?

-3
Ответить

RTVI это лучше, чем крики безымянных пропагандонов, разжигающих ненависть.

+2
Ответить

Я же не спрашивал что лучше, верно?

-3
Ответить

Важно то, что Гаврилов не убивал грузин. Это правда. И не важно, какое СМИ об этом сообщило, важно то, что те, кто разжигают конфилкт в Грузии ВРУТ.

+9
Ответить

Попробую ещё раз. Откуда информация? Насколько ей можно верить?

-7
Ответить

А откуда взялась информация, что Гаврилов участвовал в боевых действиях?

+17
Ответить

Меня тоже этот вопрос интересует.

Кто-то ответит

0
Ответить

Я думаю, что сброс был сделан со стороны оппозиции, чтобы совсем сорвать крышу с горячих и не крепких голов. Все было продумано заранее.

+9
Ответить

У вас есть доказательства обратного?

-4
Ответить

Нас сайте КПРФ есть биография Гаврилова, он нигде не воевал. Он участвовал лишь в гуманитарных миссиях в Приднестровье и Косово. У него лишь православные награды и нет боевого опыта. А враньё о том, что он убивал грузин вбросили оппозиционеры и разожгли протест.

+10
Ответить

У коммуниста православные награды?

Мир перевернулся пока я спал?

Сайт КПРФ это конечно авторитетный источник, но хотелось бы что то более правдивое.

-1
Ответить

1. Сайт КПРФ это не Новостной ресурс. Там всего лишь биография их депутата.

2. Почитайте на Википедии, если не нравится https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

3. Православный орден ему выдала Православная церковь Чешских земель и Словакии.

4. Также он помогал пострадавшим от войны христианам Сирии

+4
Ответить

Я просил правдивые источники, желательно несколько. Ни КПРФ ни вики таковыми не являются.

Православный коммунист это оксюморон, то чего в принципе быть не может. Как квадратный треугольник примерно.

-13
Ответить

Оскар Ли, то есть когда левые люди без пруфов тебе говорят, что он убивал грузин, то ты им сразу веришь и факты не чекаешь? А ты не думал, что биография депутатов ГД это инфа открытая и не секретная и каждый депутат гордится и афиширует боевые награды и участие в военных действиях. Включай логику, думай сам. Позвал бы ты в Тбилиси человека, убивавшего грузин? А поехал бы ты в Грузию, имея кровь её граждан на руках? Или может КПРФ заранее сфальсифицировали биографию Гаврилова на своём сайте? Хочешь верить безымянной Мурзилка? Да пожалуйста, это твой выбор! Я для себя факты чекнул, обелять чужого для меня чувака не собираюсь.

+16
Ответить

Tim Sadikov

несколько секунд назад

Оскар Ли, то есть когда левые люди без пруфов тебе говорят, что он убивал грузин, то ты им сразу веришь и факты не чекаешь?

С какого перепуга такой вывод? Я и у противной стороны спросил подтверждения. Если бы вы поуьавиои свою агрессию, возможно увидели бы этот мой вопрос.

-7
Ответить

Оскар Ли, я видел и этот вопрос. Но ты бы мог и сам чекнуть инфу, если тебя мои пруфы не устраивают. Поиск и проверка фактов это тоже труд, я не собираюсь тут расписаться, защищая репутацию чувака с зарплатой 300 000+ руб в месяц. Верь кому хочешь, твоя воля. 

+5
Ответить

А если видел, почему свой вопрос дурацкий задал.

Я вижу здесь людей утверждающих некие факты. Я делаю вывод что люди владеют информацией. Почему нельзя спросить пруфы?

-11
Ответить

Где ты видишь людей, утверждающих факты? Тебе из этих людей никто не ответил и никаких доказательств виновности Гаврилова не привёл. Это я тебе ответил и кинул ссылки на биографию Гаврилова. Не веришь? Ну и ради Б-га. Оппозиция подняла бучу в парламенте, они пришли туда с флагами и лозунгами. Похоже, что они готовились как и в 2013 году, когда Гаврилов был в Грузии.

+5
Ответить
Комментарий удален модератором

На том, кто утверждает. Поэтому и тебя касается. 

Если бы ты ничего не утверждал, а попросил доказательств у противной стороны, я бы с тобой согласился.

-6
Ответить

Я утверждаю, что нет фактов участия Гаврилова в войне. Хочешь доказать обратное?

+4
Ответить

Нет. Ты утверждал, что он не участвовал. Перечитай свои же комментарии

-7
Ответить

Я утверждаю, что он не участвовал т.к. нет фактов, доказывающих его участие.

+8
Ответить

Отсутствие доказательств, не является доказательством обратного.

-7
Ответить

Есть универсальная общечеловеческая норма. Бремя доказывания лежит на обвинителе. Отсюда пошла резумпция невиновности. Иначе всякий клеветник заставит тебя до конца дней доказывать, что ты не верблюд.

+10
Ответить

Не на обвинителе, а на утверждающем. Ибо ваше утверждение есть обвинение во лжи другой стороны.

-8
Ответить

Ещё раз. Есть международная правовая норма. В законах каждой страны. В т.ч. Грузии и России.

+7
Ответить

Верить кому попало глупо. И очернять за глаза (со слов кого попало) тем более глупо. Истерия похожа на болезнь... так вроде не весна...

0
Ответить

Как человек не имеющий военного образования , мог участвовать в боевых действиях? Я повторяю - зайдите на официальный сайт городской думы г. Тулы и областной думы г. Воронежа- посмотрите где работал Гаврилов во время боевых действий в Грузии. А если Вы не хотите верить официальным источникам, то конечно можно можно и безымянным оппозиционерам Грузии верить, если их инфа Вам просто нравится, только это ничего общего не имеет с правдой.

+2
Ответить

да вы не видите он троллит всех, а еще в РФ с балалайками и медведями по улицам ходят и вечером водку пьют чтоб радионуклиды вывести, а еще у каждого под кроватью калаш в каждом доме лежит

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Бремя доказывания лежит на утверждающем. Никому не требуется доказывать, что этот гражданин не убивал грузинов, если не доказано обратное. 

+1
Ответить

Например? Википедия устооит

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы долго спали. Сегодня многие коммунисты ходят в храмы и даже их строят. И да имеют православные награды

+2
Ответить

https://kprf.ru/personal/gavrilov

0
Ответить

Бремя доказательства лежит на том, кто что-то утверждает.

+9
Ответить

Согласен, поэтому хотелось бы увидеть доказательства, что депутат убивал грузин.

-7
Ответить

Я тоже хочу увидеть доказательства вашей невиновности во лжи... иначе согласен с большинством. 

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

А у Вас?

+1
Ответить

А у вас?

0
Ответить

Одна бабка сказала

+1
Ответить

А откуда информация что он воевал и убивал грузин? Он не военный и военным никогда не был. Посмотрите его биографию ( в разных источниках, включая Википедию) и Вы увидите, что он в принципе не мог воевать, так как он не военный и во время военных действий в Грузии занимал кресло депутата областной думы г.Воронеж. Ну и конечно он не министр. Эту уж инфу можно проверить зайдя на официальный сайт правительства РФ, министров своих мы уж знаем. Вам врут- Вы верите, потому что враньё это Вам нравится и проверять его не хотите( обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...)

+4
Ответить

Любой анонимный источник по дефолту лучше, чем RTVI, принадлежащий Гусинскому и говорящий не правду, а только то, что "нужно"  сказать. Что касается Грузии, то тут может быть только враньё. Потому фразу "сообщили на RTVI" воспринимаю, как смешную шутку.
А грузинам спасибо и пожелания удачи из Питера во всём! Верю, придёт время - и мы этих гнид "гавриловых" попрём отовсюду.

-1
Ответить

С1991 г по 1993 г. Гаврилов был депутатом городского совета г.Тула., в 2008 г.  Работал депутатом областного совета Воронежской области.Вряд ли человек мог бросить место депутата и отправиться на войну, тем более что военным не был никогда, поэтому воевать не мог, даже если б хотел. О его месте работы в любой период можно посмотреть в открытых источниках, начиная с Википедии и заканчивая официальными сайтами областной администрации Воронежа и городской администрацией Тулы. Ну и министром он конечно никаким не был и не является. Когда авторы статьи простят откровенное враньё или непроверенную инфу, к ним относится серьезно невозможно.

+6
Ответить

Доказательство отсутствия чего-либо - практически невыполнимая задача. Тем более, если этого "чего-либо" нет и в помине.

По правилам логики доказывать должен утверждающий наличие чего-либо. В данном случае участия в боевых действиях. 

Так что доказывайте.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Беллингкат

0
Ответить

И не является министром

+1
Ответить

Хотел бы добавить,во первых сильно смахивает на укр. сценарий. Во вторых,для грузин (истинных) осетины ( дамплеби) т.е. гнилые, армяне азербайджанцы греки и т.д.(вихаца) т.е.какие то.И это не нулевые годы,это ещё 80-е. А настоящие грузины или жители это обычные трудолюбивые уважительные и им некогда бегать по площадям и так срочно информацию оттрактованную в ( нужном ключе) им не дают. А мне приходится отказаться от брони ещё до указа президента.Прочтите высказывание Стуруа,-он явно не кгб-шник.Всего 5 слов...

0
Ответить

Много вра́нья. Гаврилов никогда нигде не воевал и не является министром. В гостеприимной стране не ходят по улицам с транспорантами " стоп Иван" " Россия давай до свиданья" и не повышают цены в кафе разделяя гостей по национальной принадлежности. Ну и конечно россияне, хотят спокойно отдыхать в местах, где безопасно. Поэтому те кто копил на отдых год, я думаю легко найдут замену грузинскому гостеприимству. Варианты сопоставимые по цене- качеству: Абхазия, Адлер, Лазоревское, Крым.

+11
Ответить
Ещё 6 комментариев

Абхазия??? Не смешите... Все кто там был хоть раз - никогда в обозримом будущем туда не поедут. Сервиса никакого, цены бешенные и неадекватные, грязь и неустроенность. Абхазы зачастую ведут себя по хамски и откровенно вымогают деньги (местный ГИБДД). Посмотрите ролики про испорченный отдых в Абхазии на Ютьюбе - их более чем предостаточно. Что то я ни одного аналогичного ролика про Грузию не видел. 

0
Ответить

я вот еду уже в 4ый раз за 5 лет.  Там прекрасно. Хамства там нет, если не считать обращение незнакомых людей на "ты". Если ТДО это принимает, то норм. Гаишники не останавливают авто на российских номерах без нарушений.
Цены да, не такие низнкие, как были раньше, но не запредельные. Опять же, если ехать "без сервиса", то это будет много дешевле иностранных курортов. Если ехать с сервисом -- то да, цены дороже в "отелях" и санаториях, но гостевые дома дешевле, причём соответсвуют не гостинницам, а апартаментам, которые дороже...
Адлер да -- хамство и дорого

0
Ответить

Какая абхазия??? Только идиот туда поедет, постоянно какие-то эксцесы с русскими туристами и русскими кто владеет там имуществом, но за это что-то молчат. 

+2
Ответить

да нет, как раз умный человек узнает, что как, и поедет. Эксцессы с русскими бывают, но они бывают и в России, и в Германии... Если русские, кто владеет имуществом -- это россияне (не путайте подданство и национальность) -- то они, как и любые иностранцы, не могут владеть имуществом. Многие покупают, регистрируя на левых людей, порой -- малознакомых.  Не удосужившись даже почить что-то на эту тему.  Но это просто умные люди, да. А если русские с абхазским гражданством -- то у них таких проблем нет.

0
Ответить

https://youtu.be/LEKtjCHPozU смотрите, наслаждайтесь

0
Ответить

Я понял. Идиоты верят собственным глазам и реальным людям, а умные люди -- роликам на ютубе.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий
Ещё 5 комментариев

Этот человек вам солгал, может намеренно, а может по незнанию, всю эту ситуацию разожгли "журношлюхи" телеканала RTVI, сообщив что якобы Гаврилов воевал и убивал грузинов, это полная чушь, и вы даже если будете землю рыть не найдете этому подтверждения. Народ это тупое стадо, я еще раз в этом убеждаюсь.

0
Ответить

Ахаха, МОЛОДЕЦ, сама спросила - сама и ответила. Этот вопрос и ответ - чистая пропаганда. Часто вижу тут такое. Типа на вопрос "Почему Путина не сажают за воровство"  тут же появляется одобренный ответ из другого аккаунта с перечислением всех грехов Путина. . В чем смысл таких наводящих вопросов?  Давайте я спрошу "Почему навальный агент госдепа кушает доширак?". Или "Каких мальчиков любит ляшко?". И т.д. Бритва Оккама или что это? В вопросе уже содержится как будто неоспоримый факт(Путин ворует, ляшко заднеприводный, алешка агент госдепа). 

А что касается данного ответа, его правдивость рушится при проверке фактов на первом же абзаце и далее пункты из методички и лозунги, которые не имеют никакого отношения к вопросу. Не, конечно есть вероятность, что отвечал истинно верящий в СМИ и вбросам в интернете, но мне жаль таких людей.

Не стоит всему верить на слово в интернете(особенно если делают выводы за тебя и говорят заученными фразами), а немножко думать головой и искать ответы самим.

+4
Ответить

СМИ РОССИЙСКИЕ!!! А не русские! Есть страна Россия, нет страны Руссии. 

-8
Ответить

лол

-1
Ответить

"Р у т и н и я" - есть т а к а я  страна !

0
Ответить
Ещё 4 комментария

К примеру для армян - это Русастан, а значит СМИ - русастанские)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Для армян значит так и есть. 

+1
Ответить

Для армян значит так и есть. 

+1
Ответить

Хорошо

-1
Ответить

Очень интересная версия событий - приехал русский оккупант - коммунист!!! в совершенно мирную,гостеприимную,маленькую но! очень гордую страну! Запёрся в местный парламент!(видимо,по дороге поразметав аборигенов по сторонам) и совершенно нагло занял место спикера!( опять же,видимо,согнав имярек со своего законного места!) И ,опять же, совершенно нагло начал заседать... Ну какой же маленький но гордый народ стерпит такое нахальство...😡☹️

+34
Ответить
Ещё 1 комментарий

Зачет! Думаешь, в это не поверят? 

+4
Ответить

Приехал грузин Джугашвили,сел в кремле,истребил миллионы русских,украинцев,евреев,чеченцев и т.д. И где вообще сейчас был бы " маленький,гордый народ", если бы не Россия,защитившая его в своё время от турков? Разве не сама Грузия попросилась в состав Российской империи,когда припекло? Или "благодарность не свойственна человечеству?" 

0
Ответить
Ещё 109 комментариев

А +20% к счету в кафе для русских это такая оригинальная часть гостеприимства? Или фейк российских сми?

+8
Ответить

Так сделали буквально 2 кафе которые яро заявляют что они нацисты 

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

То есть нацики всё же есть?

+1
Ответить

конечно опозиционная партиа саакашвили вот нацисты ярие 

(конечно еше есть нацисткая партиа грузий но она в диком меньшенстве)

+1
Ответить

А где осуждение якобы гостеприимный грузин этой дискриминацией?

+7
Ответить

Почему другие кафе не сделали скидку в те же 20%))

+1
Ответить

Обычный фейк российских сми. Повязки 20% - напоминание о том, что 20% территории оккупировано.

-15
Ответить
Ещё 2 комментария

Эта инфа от журналистки "Голоса Америки"

+4
Ответить

Если 20% твоих граждан готовы стрелять в твоих солдат то это уже не твоя территория)

+3
Ответить

ну если причина в том,что депутат занял,чье-то кресло, то причина Первой Мировой войны - убийство принца Фердинанда в Сараево.

+7
Ответить

Уважительно относится к стране которая не уважает твою страну? Невероятно просто.

-4
Ответить

Что привлекает туристов в Грузии?

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Нет никакого министра православия. Гаврилов лишь депутат и он никогда не убивал грузин. Очнитесь уже и перестаньте верить пропаганде. Вы европейцы, вы христиане или варвары, которые готовы убивать свою страну из-за пропаганды?

+16
Ответить

А что, коммунист - это какое-то бранное слово? Коммунист - выходец из вашей страны Войну выиграл так-то, спас всю Европу. Или вас другому учили??

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Для меня бранное.

Войну выиграли обычные люди.

Что дальше?

-3
Ответить

Войну выиграли люди, которые верили в светлое будущее, в победу коммунизма, в то, что это единственно правильный общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства. Воевали за свое, за общее. Что, сейчас лучше? Человек человеку волк.

-1
Ответить

А чем коммунист отличается от обычного человека? 

0
Ответить

Вам гранаты ваша родная полиция на головы сбрасывает и правильно делает. Потому, что нельзя силой захватывать парламент. Вы тут оретё, что Гаврилов убивал грузин, но это враньё и пропаганда. Вам голову задурили, а вы верите. Грузия всегда будет бедной, пока вы не научитесь думать сами.

+12
Ответить

Сперва пригласили, потом не смогли обеспечить безопасность гостей, да ещё и обругали вслед. Позорно как-то. И Вы всерьёз думаете, что протесты были стихийными и не подготовленными заранее?

+15
Ответить

А как русские люди на митинге оппозиции оказались? И правды объективной для всех не существует. Есть интересы политиков и есть люди, которые их поддерживают или нет. Правда у каждого своя. 

+3
Ответить

Не понял

-1
Ответить

Вопрос про участие депутата в боевых действиях в 2008.

Есть пруфы? Потому что наши СМИ утверждают, что это откровенный фейк.

0
Ответить

Не надо было миротворцев расстреливать. Думали, ВВП Олимпиаду смотрит, всё прокатит? Спасибо скажите, что Тифлис не тронули, позорить не стали ваше воинство тряпичное.

+1
Ответить

Общался в конце августа-сентябре с одним грузином через интернет. Он представился как "spetznazec, esli po-vashemu" (писал транслитом). Ну и немного обсудили 888. По его словам дело было так:

1. Путин (на тот момент, ващета, президентом был Медведев) позвонил Мишико и потребовал убрать войска из ЮО и Абхазии

2. Мишико отказался

3. Путин сказал, что будет бомбить Тифлис (ядерными или нет - не помню, вроде бы нет)

4. Мишико отдал приказ и грузинская армия не бежала, а организованно отступила и прекратила огонь

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Баб Маня на лавке мне покруче как то сказку выдала...

0
Ответить

Вы про США?)

+6
Ответить
Ещё 5 комментариев

А еще в Ливии особенно французы отличились

+3
Ответить

Про нее, видимо, родимую. Там, где США - там везде демократия, причем полная. Афганистан, Ливия, Сирия, Ирак. Вот сейчас с Ираном бодаться пытается, но рога-то уже поотбивали.

+4
Ответить

Почему Японию с южной Кореей не вспомнили. Тут помню, тут нет

+3
Ответить

А зачем перечислять страны-доминионы?

-1
Ответить

А какой в России беспорядок?

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

А вы прямую линию с президентом не смотрели

-2
Ответить

Оскар, в любом государстве есть проблемы, даже в самом благополучном. Но не во всех странах толпы штурмуют парламенты и устраивают госперевороты.

0
Ответить

Вы спросили про непорядок в России, я вам ответил.

К чему всё остальное?

-6
Ответить

Я согласен, США это мировой жандарм! Одни танки и бомбы на уме!!

+5
Ответить

Что за шум? Кому нравятся генацвале езжайте,кому не нравится не езжайте,а то правду ищите. Она у каждого своя. Но президент сказала,что Россия враг,и захватчик,значит Грузия для русских тоже враг,или я всё не так понял,а? Генацвале.

+13
Ответить

Обидно, а собирались туда ехать.

-3
Ответить

Есть Крым, Иля!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Нашел что предложить. Если доплатите подумаю поехать или нет

-6
Ответить

Поройся в карманах.....может наскребешь

0
Ответить
Ещё 2 комментария

,,Оккупант дай газа, оккупант дай туристов, оккупант покупай наши фрукты, боржоми  и вино.
Ребят, а вы часом ничего не перепутали? Оккупант чем то другим обычно заниматься должен!!!''

+8
Ответить

Дикие люди. 

0
Ответить

Так там больше претензии к тем, кто пригласил вроде

-5
Ответить

"Можете не приезжать, но деньги присылайте"

+3
Ответить

Это все очевидная, заранее заготовленная,шитая белыми русофобскими нитками провокация,чья? мне по барабану...В страну президент которой говорит что русские враги а после этого зовет их в гости и в парламенте которой человек бахвалится что резал русских и при этом не попадает в тюрьму я не поеду... никогда... брезгую... история развивается по спирали и скоро густая смазка на американской руке помощи высохнет и вы (и не только) поймете,что это не рука... а может и нет

+10
Ответить

Спасибо, как раз планировал в Грузию осенью. 

+1
Ответить

А вы уверены, что вам там будут рады?

А может и не понравится

Даже не знаю, как теперь там?

+8
Ответить
Ещё 12 комментариев

Бывал и в Польше, и в Чехии, и в Литве, в странах, которые принято  называть "русофобскими". Ни разу не возникло никаких проблем при личном  общении - к нормальным, адекватным людям и отношение, как правило, хорошее. Из того, что знакомые уже побывавшие рассказывали  про Грузию, у меня нет причин думать, что в Грузии будет как-то  по-другому. 

+2
Ответить

В лицо могут улыбаться, а за спиной плюнуть вам в стакан или в тарелку, это же классика 👍

0
Ответить

Это у нас в России так делают. Не проэцируйте свои недостатки на других.

-5
Ответить

У вас в России может так и делают.  А у нас в России нет.

-1
Ответить

У меня и в России против этого гарантий нет.  К тому же в некоторых из этих стран доводилось знакомиться ближе, чем на уровне случайной уличной встречи  - обычные, нормальные люди, причем некоторые из них утверждали, что как раз с русскими и другими восточными европейцами им гораздо легче находить общий язык, чем с представителями Западной Европы.  

-3
Ответить

А он туда что, оккупантом собрался?

-2
Ответить

Это гордость нации,добропорядочность,показатель целомудренного воспитания которой гордится и славится Грузия. 

+2
Ответить

В чем проблема? С плакатами всё нормально. Если тебя они оскорбляют - значит, заслуженно, тупая патриотическая свинья и нацик.

-2
Ответить

Т.е. туризм в грузии для россиян, считающих себя куколдами?)

0
Ответить

Одних оккупировали путём освобождения от Речи Посполитой. 

Других оккупировали путём освобождения от Османской империи.

Третьих оккупировали освободив от войск Третьего рейха. 

Может пора прекращать? Пусть сами разбираются?

+9
Ответить
Ещё 2 комментария

Страшное оружие,да,но ведь пугает...Что поделаешь,-не благодарные.Память короткая 

0
Ответить

Речь Посполитую приравняли к Третьему Рейху? В своём уме? Речь Посполитую, которую рвали в кровь на части и разделяли Австрия, Россия и другие страны Европы... Речь Посполитую, где населяющие её народы достойно жили и успешно оборонялись от бесконечных захватчиков. Впервые слышу, что раздел Речи Посполитой - это благо для беларусов и других населяющих её народов.

+1
Ответить

С прискорбием присоединяюсь. Три года копила на отдых с ребёнком, в августе собирались. А теперь так противно, что нет. Не поеду. Хотя не русские мы, и не из России. Хитрожопо ведём себя, картвелы: и на ёлку влезть, и рыбку съесть. И деньги нам свои везите, и обкакаем вас перед всем миром совершенно бесплатно. Нет, спасибо. 

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Съездите лучше в Болгарию, Черногорию. Там хоть люди адекватные. А чуть подкопить и на Испанию хватит.

0
Ответить

Вы уверены, что рядовые болгары пылают любовью к русским?

-1
Ответить

Ну я там дважды был, и с плакатами "русский иди на хуй" меня и мой кошелек никто там не встречал))

+3
Ответить

Просто в Грузии закончились деньги и некоторые очень ушлые ребята хотят подоить немного американцев, имитируя т.н. "российскую угрозу".

И одновременно окончательно похерить свое производство и туриндустрию.

+4
Ответить

фейк

-4
Ответить

Люди, живущие в Грузии, это наши  родные. Да, они меньшие, но родные. И если есть задача нас разлучить, то это не для всех. Только амбиции и деньги могут претендовать на это. Мы будем  вас любить и наслаждаться этой великой Землёй. Наши Старшие  - Господь с Нами!

-8
Ответить

Чушь полная! Почему, этот писака не вспомнил, как грузины воевали против России в Чечне??? Как готовили боевиков??? А, то послушаешь таких умников и, кажется, что милее их никого нет. Один их Миша чего стоит!

+3
Ответить

Призывы бойкотировать Грузию и отказаться от поездок ... похожи на поговорку "выколю себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой".

Целенаправленно бойкотировать конечно бессмысленно. Но надо понимать что поездки в политически нестабильную страну опасны в принципе. Никто не знает что там может произойти завтра. Может быть начнётся война и вообще БП. А вы внезапно окажетесь посреди всего этого, да ещё и без понимания местных реалий. Тем более плохо, если там наблюдаются любые признаки ненависти на национальной почве к людям вашей национальности. На подобной почве совершается огромное количество диких преступлений по всему миру, и, само собой, нет никаких гарантий что вы не станете жертвой одного из них.
И в мире есть много других отличных место куда можно поехать.

+3
Ответить

Я родился и вырос в Грузии прожил 29 лет владею языками,но семью не повезу и я знаю что говорю.Это не бойкот.Сталкиваться или выслушивать в адрес России,русских... от проплаченных молодчиков (как укр. нациков) не отреагировав, не в моем воспитании,а он мне такой отдых нужен.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сталкиваться или выслушивать в адрес ...

Ну да, я подобные вещи и имею в виду. Даже выслушивать неприятно... а там слово за слово и кто знает как далеко оно зайдёт. Тем более люди явно на взводе, раз уже зафиксированы какие-то агрессивные стычки.

У вас есть сильная личная связь с Грузией, и то. А вот для "праздношатающегося" туриста из России там сейчас однозначно не самое подходящее место.

+4
Ответить

Живу, без малого 55 лет, но не знаю ни одного человека который ездил бы отдыхать в Грузию.Откуда 1,5 ляма туристов из России?

0
Ответить

Очень много .Дети мои ездили прошлые годы,даже корпоративно

0
Ответить

У меня знакомые, на днях отменили поездку, две семейные пары, значит ездят.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Такая же борода (,люди к родственникам лет десять собирались, билеты купили,отель бронирнули...а теперь и непонятно увидят ли их когда нибудь,старенькие родственники...

0
Ответить

Самое интересное, что никто из жителей Грузии ни слова не обмолвился о том, как это вдруг, спонтанно, оказались готовы к беспорядкам тысячи мирных грузин, которые хорошо относятся к русским гражданам. 

Ау, грузины! Вами манипулируют, как пешками!

Если же (по словам автора_) проблема в тех, кто организовал эту ассамблею, то какие могут  быть выкрики в сторону России? Плакаты? Футболки с надписью про "любовь к русским"?

И какие призывы  продолжать ездить в Грузию, если на плакатах пишут такие вот "приятности"?

Грузия, на мой взгляд, запуталась в попытках стать самостоятельной, и жить с помощью других.

Давайте тогда по честному - сами,так сами. Забирайте свое вино и Боржоми, оставайтесь без российских энергоносителей, туристов и т.д.

И тогда с течением времени может быть выстроятся честные и равноправные отношения.

+5
Ответить

Боржоми вряд ли забрать получится. Михаил Фридман бесплатно не отдаст)

0
Ответить

Вся демагогия оказывается бесполезной перед фактом: Россия нагло оттяпала территорию Грузии (Абхазию, Осетию). По какому праву? По какому праву оттяпала себе Крым, оторвала от Молдовы Приднестровье? По какому праву? Знаю, поднимется истеричный визг. Но россияне, ответьте честно себе в России - за что любить вас русских соседним народам? США не оттяпывают куски территорий у Мексики или Канады, а ведь тоже могли бы объявить себя "старшим братом". И Фидель Кастро у себя на Кубе, под боком у США, дожил до естественной смерти. Так что смените свои методички про "США везде затевают войну". Затевали войны и делали народы нищими как раз большевики, преемники которых сейчас в Кремле.

-2
Ответить
Ещё 5 комментариев

На всякий случай напомню, что Абхазия изначально была самостоятельной в составе ЗСФСР. А потом вождь-грузин решил её "воткнуть" внутрь ГрузССР. 

После развала СССР Грузия объявила о возврате к конституции 1918 года, в которой не было Абхазии в составе Грузии. А были две республики на равных входящие в ЗСФСР.

31 марта 1991 года, в Грузии состоялся референдум по вопросу восстановления государственной независимости Грузии на основании Акта о независимости от 26 мая 1918 г., что фактически являлось решением о выходе из СССР. В референдуме приняли участие 90,5 % избирателей, из которых за государственную независимость проголосовало 98,93 %. Два региона республики — Абхазия и Южная Осетия — заявили о своём особом положении, продекларировав своё стремление выйти из состава Грузии.

+1
Ответить

И ещё. США разумеется белые и пушистые, вот только ничего не завоевывая они овладели практически целым континентом, и не по любви.

И сейчас суют нос в каждую "околонефтегазовую" страну, которую сначала приводят к состоянию революции,  потом кидают в состоянии разрухи. При этом не забывая про доллар.

+1
Ответить

Сидор, ты в Абхазию приезжай и скажи абхазам в лицо, что их страна - законная территория Грузии. Только меня позвать не забудь, хочу на это посмотреть).  

+3
Ответить

На Кастро было совершено 637 или более покушений. То, что он дожил до 90 лет, скорее всего грамотная работа спецслужб, охранников и так далее, ну или ошибка выжившего. И вот мне прямо сильно сомнительно, чтобы на Кастро покушались его соотечественники. Более, чем уверен, что невидимая рука СШП видна там.

0
Ответить

Лизнул так лизнул...

0
Ответить

А у меня вот билеты на 9ое, но не в Грузию, а в Абхазию. Я спокоен, но многие из любителей Абхазии паникуют -- дескать, сейчас снова начнётся.

Я же считаю, что сейчас уж Грузия точно не будет начинать боевые действия. Других дел полно, к востоку от Кодора и Ингура. Поддержишь меня?

+3
Ответить

но не в Грузию, а в Абхазию

Абхазия и расположена-то по сути в Грузии 😐

-6
Ответить
Ещё 1 комментарий

по карте она расположена в Грузии.  А так их отделяет _односторонняя_ граница. И вообще там всё сложно.

Но, что характерно, там нет никакой движухи из-за правительства, спикеров и прочих. А когда там была, в основной Грузии было спокойно...

0
Ответить

И по поводу церкви: ей нужно не определяться, а не лезнт в политику. И помнить, что христианин должен соблюдать законы государства...

0
Ответить

Может пора все закавказье туркам отдать? Пусть они там, что хотят то и делают. А мы будем посмотреть.

+2
Ответить

Пипец. В комментах и ответах собралась и вата, ностальгирующая по совку, и какие-то неадекваты противоположного толка. Одни говорят одно, другие - другое. Хотя автор вопроса хотел, очевидно, найти истину и разобраться в происходящем, а получил только политосрач.

-1
Ответить

А вы всё с "совком" боритесь? 

Как мило!...

+3
Ответить

А вы всё с "совком" боритесь? 

Как мило!...

+1
Ответить

Уважаемые граждане! Прекращаем оскорбления и флуд не по теме. Мы следим за этим топиком и в любой момент можем начать зачистку, имейте в виду. 

+1
Ответить

Не надо Роскомнадзор включать)

0
Ответить
Прокомментировать

Уважаемая Mariam Gelashvili! Я обращаюсь к вам, потому-что вы грузинка. Хочу сказать сразу- мне очень жаль , что между русским и грузинским народами пробежала черная кошка. Я родился в Абхазии и все мое детство и юность прошли там. Среди моих друзей было много грузин , абхазцев, армян и представителей других национальностей. Мы жили дружно: отмечали совместно праздники, гуляли на свадьбах и т.д. Не было никакого различия, кто ты и какой национальности. И хочу сказать, что в то время в Грузии и в Абхазии народ жил зажиточно, хотя сейчас многие ругают советскую власть. А теперь посмотрите на Грузию. Только не говорите мне , что грузины стали жить лучше, хотя добились независимости. Пожалуйста, загляните в историю взаимоотношений между Россией и Грузией. В начале 19 века Грузия находилась на грани гибели. Непрерывные войны с Османской Турцией и Персией поставили  вашу страну на грань исчезновения. Со времен царицы Тамары и Давида Строителя прошло несколько веков и Грузия постепенно стала приходить в упадок и испытывать такие унижения, когда тысячи грузин продавались в рабство, а грузинские женщины пополняли султанский гарем.Только Российская империя помогла Грузии преодолеть кризис и выжить.  Неужели современные грузины забыли эти уроки истории? Вспомните отличный грузинский фильм ,, Георгий Саакадзе,,  и всю трагедию этого времени. Этот фильм, как нельзя лучше передает атмосферу того времени. После развала СССР  Грузия обрела свою независимость и это неплохо. Только вот этой независимостью вы плохо распорядились. Зачем надо было организовывать вооруженные нападения на Абхазию и южную Осетию? Неужели нельзя было сесть за стол переговоров , выслушать  и учесть требования абхазцев и осетин? Почему надо было нападать на российских миротворцев в Осетии? Что же вы ожидали? Что за убийство миротворцев Россия грузин будет по голове гладить? Я уверен, что Саакашвили никогда не решился бы на эту военную авантюру, если бы не молчаливое согласие США. А потом западные СМИ на весь мир стали кричать, что это Россия первой напала на Грузию. Какой цинизм! К сожалению, Грузия выбрала не тех друзей. Дошло до того, что в правительстве уже решается вопрос о разрешении проведения гей-парадов. Что это значит для менталитета грузинского народа, надеюсь, вы догадываетесь. Кроме того на территории Грузии под чутким руководством США  недалеко от Тбилиси разрабатываются всякие эксперименты в биохимической лаборатории. Никто не даст гарантии, что там не изготовляется   бактериологическое оружие.  Для США Грузия- это полигон, направленный , прежде всего против России. У них свои стратегические интересы. Надеюсь, что в будущем грузинский народ поймет, кто для них настоящий друг, а кто черная кошка. И знайте , русский народ никогда не считал грузин врагами, что не раз потверждали исторические факты. Жаль только грузины этого не могут понять в своей слепой недальновидности и оголтелого национализма.Воздух мнимой свободы их опьянил и заставил потерять чувство реальности.

Владислав Хандригаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
33
-17

Начали за здравие, кончили гомофобией, полигонами и отрицанием способности Грузии быть самостоятельной.

-7
Ответить

Ради Бога! Я разве против самостоятельности Грузии?Вы, наверно, не так поняли мои высказывания. Но вы ошибаетесь, если считаете, что она обрела полную независимость. Я хочу, чтобы Грузия действительно была самостоятельным государством, которое не зависит от прихоти России или США. А на мой взгляд , ее самостоятельность-это иллюзия , подогреваемая заокеанскими друзьями. Дай Бог, чтобы я ошибался. Пусть Грузия обретет свой путь в этом мире, но согласитесь, вступление ее в НАТО -это не тот путь. Вот когда Грузия начнет проталкивать свои национальные интересы, а не интересы чужих стран-это действительно независимость. Надо торговать, развивать бизнес, подымать экономику, а не участвовать в каких-либо военных блоках.

+10
Ответить
Ещё 15 комментариев

В современном мире, с его глобализацией не может быть самостоятельных государств. Так или иначе каждое зависит от других.

Поэтому есть выбор от кого зависеть больше. И здесь выбор очевиден - лучше зависеть от более сильного.

-3
Ответить

Поэтому есть выбор от кого зависеть больше. И здесь выбор очевиден - лучше зависеть от более сильного.

Отличный выбор! А потом, когда появится кто-то сильнее - главное вовремя переметнуться к нему!

+5
Ответить

Уважаемый Дмитрий! Иногда мне кажется, что Россия сделала много ошибок, помогая многим народам. Европу от Наполеона и Гитлера спасали, Грузию от турок и персов, Болгарию от турок и что получили взамен... Зачем наши солдаты отдавали свои жизни , спасая эти страны?  Вместо благодарностей- одни плевки в нашу сторону. Нужно наплевать на всех и заняться экономикой своей страны. К сожалению все понимают и поклоняются двум богам: cиле и деньгам...

+4
Ответить

Дикие орды русских врывались в кишлаки и аулы, оставляя за собой школы, больницы, университеты...

+5
Ответить

Сухуми вообще при турках болотом был. Порт малюсенький

+5
Ответить

Европу от Наполеона и Гитлера спасали, Грузию от турок и персов, Болгарию от турок и что получили взамен... Зачем наши солдаты отдавали свои жизни.   потом западные СМИ на весь мир стали кричать, что это Россия первой напала на Грузию. Какой цинизм!

Владислав, вы совершаете довольно распространенную ошибку в своих рассуждениях.

Для всех нас Россия - это мы, народ России, великий, талантливый, миролюбивый. Это правда. Вспоминая своего деда, глядя на его фронтовые и послевоенные фотографии, вспоминая Василия Шукшина, улыбчивого Юрия Гагарина, своё пионерское детство, конечно, невозможно представить, что ЭТА талантливая и светлая Россия может напасть на Грузию или сбить боинг или устраивать хамские провокации на Донбассе. Да, это невероятный цинизм так думать о нашей талантливой, светлой, шукшинской России.

Но вы поймите, что на Грузию нападала не НАША талантливая, светлая Россия. А та тёмная, что в Кремле окопалась. Она совершенно нам чужая, у неё образ жизни другой, понятия другие, потребности другие, все координаты реальности другие, ОНА ОТ НАС ДАЛЬШЕ, ЧЕМ АМЕРИКА. Всмотритесь в их озлобленные, очень тупые лица (насколько во власти тупые люди я знаю лично, общаясь с властью регулярно). Естественно, они сбили Боинг! Естественно, они напали на Грузию! Вглядитесь в их хамские наглые рожи и  у вас отпадут сомнения. 

-2
Ответить

Edgar Gorko! Я согласен с вами ,  что в России бардака хватает. Уровень коррупции у чиновников зашкаливает. Уверен , что в Гос. Думе много депутатов, которым наплевать на народ, они думают только о своих привелегиях. Но вы мне никогда не докажете, что Россия сбила несчастный ,,Боинг,, над Донбассом и тем более напала на  Грузию. На то есть много причин. В интервью на американском канале ,,Fox News,, 12-летняя осетинка и ее тетя рассказали, как  грузинская армия по приказу Саакашвили напали на Южную Осетию, но интервью вдруг резко оборвали. В результате этой агрессии погибло более 70 российских миротворцев. Я уж молчу о потерях среди мирного осетинского населения Но  в это время все западные СМИ лживо заявляли, что Россия первой напала на Грузию. Теперь по поводу ,,Бонга,,...Надо быть глупым политиком или совсем глупым идиотом, чтобы сбивать ,,Боинг,,, когда Россию и так душат санкциями все западные державы. А Путин не глупый политик, чтобы пойти на такой шаг. Он не самоубийца, чтобы жертвовать своей политической карьерой ради сбитого самолета. Расследование об авиакатастрофе проводили такие страны , как Австралия, Бельгия,Нидерланды и Украина , которые известны своими русофобскими настроениями. Поэтому расследование этих стран считаю предвзятыми и не объективными. И последнее- искажение правды о 2-й Мировой войне, где СССР изображен чуть, как не агрессор. Искажена вся правда о вкладе СССР в победе над общим врагом и сильно приуменьшена его роль. Мне непонятно- зачем лить столько грязи на Россию?  Поймите , я не идеализирую нашего президента Путина. Согласен,что хамства много в России. Но и ложь западных СМИ тоже терпеть не могу.

+1
Ответить

Владислав, вы не о том. Вы опять близко к сердцу принимаете, то что вешают на Россию. И пытаетесь её защищать как родную. Она не родная, она чужая. От России у неё только название. Поймите, что она не наша.  И вам станет легче. Мы вернем  свою Россию рано или поздно. 

Русофобские настроения не могут быть в Нидерландах, Бельгии и т.д. Потому что их настроения направлены против Кремля. А значит, они ЗА Россию. Про-российские.

2-летняя осетинка и ее тетя рассказали, как  грузинская армия по приказу Саакашвили напали на Южную Осетию, но интервью вдруг резко оборвали. 

Там кого то оборвали, тут кого то оборвали, там фотографии, тут фотографии... Вы же понимаете, что с любой стороны есть свои доказательства. И каждая сторона выставляет себя правой. К доказательствам не придраться - мы в них не эксперты, мы обычные обыватели. Но кто то точно врёт. Кто?

Посмотрите на наших! Разве они могут НЕ ВРАТЬ? Разве не естественно про бандита подумать, что он убил старушку и украл сумочку?  

+1
Ответить

теперь по поводу ,,Бонга,,...Надо быть глупым политиком или совсем глупым идиотом, 

Идиотом, верно. Конечно, идиоты сбили его случайно. Потому что это агрессивные идиоты. Им надо кого то постоянно бить, сбивать, долбить, вызывать на бой. Когда много бьешь, иногда попадаешь мимо.

искажение правды о 2-й Мировой войне, где СССР изображен чуть, как не агрессор. Искажена вся правда о вкладе СССР в победе над общим врагом и сильно приуменьшена его роль. 

Это больно. Но надо признать, что и в целом память о 2-й мировой у "них" там размылена и выхолощена. Это происходит, потому что мир слишком уж быстро живет. У "них" там уже по нашим меркам 300 лет прошло с той войны. У "них" голова другим занята, они не специально, чтоб нас обидеть, они просто живут не прошлым, а сегодняшним и будущим. У них свой идиотизм. Менее хамский и менее опасный. 

я не идеализирую нашего президента Путина

Сам по себе Путин не такое уж большое зло. Мы любим зло персонифицировать. 

Еще раз. Богатство меняет людей: их привычки, мотивы поведения, ценности, отношение к реальности. Власть меняет людей десятикратно. Сконцентрированная власть над огромной страной меняет людей тысячекратно. Власть в огромных масштабах, соединенная с безнаказанностью, делает из людей совершенно своеобразных мутантов. 

Мутанты, отгородившись от реальной России (вы же не возражаете, что между нами и ими стена), создают по сути свою страну "за стеной". Там мутанты, здесь россияне. У мутантов есть свое государство, у нас своего государства нет. Так какого черта мы "вкупаемся" за мутантов? По какой причине?  Мы за человечество или мы за мутантов?

-1
Ответить

Ну вообще то приспособляемость это одно из условий выживания, и вообще признак живого организма. 

Что не так?

-5
Ответить

Только один человек в природе не приспосабливается, а наоборот приспосабливает все под себя

+5
Ответить

Дошло до того, что в правительстве уже решается вопрос о разрешении проведения гей-парадов.

К чему это здесь?

Никто не даст гарантии, что там не изготовляется   бактериологическое оружие.

А это к чему здесь?
Может у нас ещё в России на автозаводах ядерные боеголовки для Сирии делают?

И знайте , русский народ никогда не считал грузин врагами, что не раз потверждали исторические факты.

Враньё.

Воздух мнимой свободы

А это к чему здесь?

-7
Ответить

Хорошо изучите историю взаимоотношения между Россией и Грузией за последние пару веков, прежде чем вставлять ваши комментарии. Потрудитесь перелистать гору исторической литературы , а потом делайте свои выводы, недоучка...

+5
Ответить

Я лично уважаю Багратиона,участника войны 1812 года. Это был славный сын грузинского народа...

+3
Ответить

Сомневаюсь, что вы о таком человеке что-то знаете...

+4
Ответить

Что такое гомофобия? Что-то типо копрофилофобии и инцестофобии?

+1
Ответить

А у вас есть заокеанские друзья?

-3
Ответить

Да есть. В США у меня есть друзья, я переписываюсь. И хотя у нас разные политические взгляды на некоторые вещи, это не мешает нам общаться. Мы можем спорить. Главное -мы не зависим друг от друга. Я уважаю их мнение-они мое.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Простой американский народ не хочет войны, так как и россияне. Вот политики этого иногда не понимают. И начинают мутить воду.

+3
Ответить

Ваши заокеанские друзья хотят разрушить Россию и разрушают через ваши речи!!!

-4
Ответить

Они вполне реально осознают многие вещи и не всегда согласны с мнением своего правительства. У нас много точек соприкосновения. Жаль , этого нет у политиков. Лично я не хочу разрушения США , так они не хотят разрушения России.

+7
Ответить
Ещё 69 комментариев

Кстати, гей-парад в Тбилиси уже пытались проводить. Ещё при Саакашвили, в мае 2013 года. Но тогда всё закончилось беспорядками и мордобоем.

https://rus.jauns.lv/raksts/aktualno/120734-pervyy-gey-parad-v-tbilisi-zakonchilsya-poboishchem-foto-video

https://www.newsru.com/world/17may2013/georgiagay.html

https://www.youtube.com/watch?v=Kbu57EpV80g

Поэтому от данной идеи временно отказались.

+3
Ответить

Спасибо за обращение, но я после, геев перестала читать, надеюсь у абхаз, тоже хватит смелости встать и всему миру сказать свою позицию. А то пока русские и грузины грызутся, вас совершенно не слышно. И ещё если сравнивать, Грузию до 91 и Грузию сейчас, то уж простите я за сегодняшнюю. Мне нравяться хорошие дороги, дорогие курорты как морские так и горные, хорошие вина и качественная еда, развлечения на любой вкус, свобода информации,товары со всего мира, хорошая медицина и обучение, а также безопасность. Надеюсь Россия вам тоже все это обеспечит в Абхазии, чтобы вы тоже хотя бы немного пожили как нормальные люди.

+2
Ответить

Уважаемая Mariam! Не могу поверить, что грузины, считая себя гражданами демократической страны,могли сотворить такую бучу. Всегда в Грузии с уважением относились к гостям и народ этой страны всегда славился своим гостеприимством. Неужели все это иллюзия? Гаврилов на сессии заговорил по русски и занял не то кресло...Чушь какая-то. А если-бы он заговорил по английски?  Что грузины тогда тоже организовали бы бучу? Простите меня, но если-бы такое сделал американец, сомневаюсь, что подобное бы случилось. Получается , тут имеет место избирательное гостеприимство.Что-то на грузин это не похоже. Вот и напрашивается вывод, что это заранее спланированная и спонсируемая акция. Если это так, то будь проклят тот, кто это все организовал и стравил два народа.

+3
Ответить

И все это сделал Саакашвили кстати, да под конец он уже тоже головой тронулся вот и слетел, но заслуги этого человека тоже нельзя забыть. А что до миротворцев, нас с вами там не было, кто в кого стрелять начал мы не знаем. Но знаем что Россия сдвигает границы и окупирует наши территории, хотя нет вы этого не знайте, вам это не показывают. Вот представьте легли сегодня спать, проснулись а по вашим землям российская граница проходит и люди с автоматами ходят, а когда вы просите пустить в Грузию вас хватают и бьют или угрожают автоматоми.

-2
Ответить

Первое свидетельство в защиту Саакашвили, что я встречал.

-1
Ответить

Даже некоторые российские политики признают его заслуги в борьбе с коррупцией. 

-3
Ответить

Да я его особо не защищяю, он тоже наломал дров, но то как он поставил Грузию на ноги не возможно не оценить, скачек был просто невероятный, что видно обсалютно всем, у него были амбиции войти в историю, видимо он ещё хотел войти в историю, тем что присойденит потерянные территори, но выбрал не тот путь, лично я бы сделала так, развивалась и показывала всему миру как у нас хорошо, рано или поздно до Абхазии с Осетией бы дошло, что русское правительство не заинтересовано ими, оно просто ищет очередное место где можно автоматом потрести, дабы напугать народ и тогда может эти люди захотели бы стать частью Грузии, ведь там прекрасная природа, туда весь мир бы ездил, а местные жители жили бы как цари вообще. Но это долго, а Саакалвили это человек здесь и сейчас. Ошибся, нельзя забывать его ошибки, как и заслуги.

-1
Ответить

Они бы никогда не захотели стать частью Грузии, слишком давние разногласия.

0
Ответить

Пусть тогда добиваются независимости и признания на мировой арене, мы же добились, а то что-то сидят тише воды ниже травы. Да только русских с грузинами сталкивают. Не хорошо как-то

-2
Ответить

В любом случае, кто бы не стоял за последними провокациями он добился своего в очередной раз. В начале я думала это опозиция, но рейтинг их так упал, как и правящей партии, что теперь уже думаю что все это просто недоразумение какое-то. Кстати церковь которая пригласила Гаврилова и все это устроила, вообще тихо сидит. На самом деле этот митинг напугал нашу власть, пусть не забывают, что это они нам служат. Но вот опозиция опозорила. А в итоге больше всего опять пострадали русские, по всему миру развернулась компания #visitgeorgia и теперь сюда приедет, народ со всего мира. Просто у Российского правительства уже настолько испорченны отношения со всеми, что даже если они правы им никто не верит и страдает народ.

0
Ответить

Не приедут - не надейтесь. И ещё - я несколько лет подряд бываю в Грузии. По сравнению с Россией - вы нищета. Это правда. При этом в  СССР вы были самыми обеспеченными.

+2
Ответить

Я лично считаю, что за выкрики эмоциональные про Россию в лице нашего Президента, которого, к слову, выбирает вся наша страна, Грузия должна ответить, пусть на год, но ощутит это на своем желудке, тепле и предвзятом отношении. СНГ - запомни, 90-е кончились, Россия вернулась, может еще не такая сильная как раньше, но с аргументами такими, что все ваши страны можем ввернуть в нищету и голод. Вам нужно разбираться со своими паршивыми овцами, самим. Подумай над этим.

-1
Ответить

Зачем вам такой богатой ехать в нищету несколько лет подряд? За дёшевым отдыхом? Почему не в Турцию, Египет хотя бы или сразу на Мальдивы. Не ну странно ведь, богатым людям толпами несколько лет подряд ездить в нищие страны отдыхать, я вот в Италию ездила, Грецию, мои знакомые нищие уехали в Турцию отдыхать, брат в Нью-Йорк, другие родственники в Грецию опять. Друзья по 3 месяца зимой в Индии сидят, недавно друг из Исландии вернулся я как-бы и не вспомню кто уже где был, потому, что это настолько обычное дело, что никто не обращяет внимание. И не надо думать, что мы представители богатого класса, нет самый среднячок. Зато к сожалению полно комментариев от русских которые ЦЕЛЫЙ год копили, чтобы поехать в нищенскую Грузию. Что тут блин целый год копить, половины месячной зарплаты хватит чтобы неделю две отдохнуть.

-1
Ответить

Всяк вы тут кажется дольше моего, можете мне пожалуйста объяснить, кто эти люди анансики ивачки и адочки, с 0 ответов и вопросов? Я просто не понимаю и меня с утра не покидает желание удалить этот ресурс. Хотя я его очень люблю. Потому, что у меня ощущение, что я сижу на mail.ru

-2
Ответить

Хм. У меня бабушка двоюродная жила в Сухуми. Почти каждый год ездил.  Умерла за год до войны. Не застала всего этого дикого кошмара.  

Эх, такой замечательный курорт разрушили...такой роскошный город был

+2
Ответить

Мариам, работа такая. Не переживайте, это только в некоторых горячих вопросах.

-4
Ответить

Наверное это от нелёгкой жизни ☹️ а что ещё людям делать, хватаються за что могут наверное.

-2
Ответить

Ананас, какая вся страна выбирает президента России? Может, США? Я как-то этого не наблюдаю. Расскажите мне про 100% голосов за него при условии 100% явки.

-2
Ответить

Мариам, лёгкий заработок при отсутствии квалификации, гарантированная оплата труда даже при низком уровне, определённая гибкость моральных ориентиров, и либо цинизм и презрение ко всем политикам и избирателям, либо ненависть к гражданам своей страны. Из них почти никто не испытывает тёплых чувств к власти. То есть они пишут то, во что сами не верят.

-2
Ответить

Я думаю это все потому, что нет здоровой конкуренции в политики России, иначе как у человека не может быть политической позиции, это только от безысходности

-1
Ответить

Но есть и те, кто начитался определённых ресурсов и насмотрелся телеящика, поверили Бог весть во что и пишут бесплатно. Такие тоже не особо понимают что пишут.

-2
Ответить

Ну этих везде хватает, вот автор в топ ответе, жертва пропаганды опозиции...ну или троль

-3
Ответить

История у всех своя, мой двоюродный брат изучил турецкий и историю Грузии из турецких источников, так их послушать они тоже всех вокруг спасали.

-1
Ответить

Как захватили Византию так и начали всех спасать

+2
Ответить

Mariam!  Наверно вам знакома  история об одном из коренных народов Абхазии, которые полностью переселились в Турцию. Это убыхи... Где они сейчас? Этого народа больше нет. У них был выбор: остаться в Российской империи или уйти в Турцию. В составе России никто не исчезь, несмотря на сложную историю и  сталинские репрессии. Ну про резню турками армян вы наверно тоже знаете. Так, что я сомневаюсь в турецких источниках. Скажу другое- все русские почитают легендарного участника войны 1812 года генерала Багратиона, славного сына грузинского народа.

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

Этого народа больше нет.

Не пугайте страшилками. Люди никуда не исчезли. Живут своей жизнью. Исчезла некая самобытная культура. Фольклор. Нормальное явление. В России тоже никто в кокошниках и косоворотках не ходит. И на гулянках всё меньше поют частушек, скоро совсем перестанут.

-1
Ответить

так бывает - люди есть, а народа больше нет...

0
Ответить

Edgar Gorko! Рекомендую прочитать книгу Баграта Шинкуба ,, Последний из ушедших,, Это не страшилка , а факт...

+1
Ответить

Во прямо "Последний из могикан". А ведь и судьба могиган при встрече с цивилизацией и продвинутостью оказалась печальной

+1
Ответить

Особенно армян...

0
Ответить

Ольга Сергеева универсальный политолог. Сделала контрольную закупку грузинской медицины сквозь громадные расстояния.

-2
Ответить

Ольга Сергеева, расскажите нам про российскую медицину. Развивается ли она? Проводятся ли реформы?

-1
Ответить

Мой отец работал в клинике микрохирургии глаза имени Фёдорова, это одна из самых топовых в мире с самыми современными аппаратами. Но есть одна загвоздка: она частная, бомжары-либерасты с помойки ей пользоваться не могут.

+2
Ответить

Правильно, либералы идут в Эксимер.

А что-то ещё кроме клиники Фёдорова есть? Как у нас с реформами здравоохранения? Становится ли медицина лучше?

-1
Ответить

Если так интересуют реформы, то погугли. То, что грузинская медицина российской и в подмётки не годится, даже ежу понятно. Давай ещё спорить о том, что 2*2 не равно 5

+4
Ответить

То-то из Германии и Израиля ездят в Россию рак оперировать. Ага.

И про самое новейшее оборудование у Фёдорова, спасибо, позабавили.

-5
Ответить

Ах, да, извини, новейшее оборудование ведь в Грузии, я совсем забыла 😂

Не переводи тему на лечение в Израиле и Германии. Вообще-то это легко объясняется шаблонами зазомбированных постсоветских людей. Но суть разговора не в этом, а в том, что грузинская медицина на дне.

+2
Ответить

Именно поэтому и идут в Эксимер. Специалисты обученные в центре Фёдорова, а оборудование более новое. Вот будет сюрприз если из Америки, правда?

А Фёдорова ещё фиг дождёшься, пока там очередь по социальным программам пройдёт.

0
Ответить

Зазомбированные постсоветские люди (кстати, кто же это их зомбировал без ведома Путина?) сначала тыкаются в постсоветские клиники, там им отказывают, а потом — нет чтоб молча подыхать, так они, дураки, едут в Германию. Где за их случай берутся.

-2
Ответить

Всяк Сверчок! Дался вам этот Путин...Ладно, если вы такой умный, что даже в медицине разбираетесь, ответьте на простейший вопрос. Кого вы бы хотели видеть президентом России? Только без общих фраз,пожалуйста, а конкретно.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Путин - тайный Бог либерастов. Не мешайте заниматься ему мастурбацией.

+3