Что тяжелее: пустая флешка или флешка с информацией?

ТехнологииФизика+3
Артемий Кириченко
пользователь TheQuestion.  · 15 окт 2017
в одном тут университете  · 2 нояб 2015

До того, пока флешку не отформатировали, она самая лёгкая. После форматирования в ней появляется много-много нулей, и она становится самая тяжёлая, а если на неё что-то записать - немного легчеет, потому что на месте некоторых нулей появляются единицы, а они легче нулей.

Ты што, гумманитарий?

Оф. Запаса, радио инженер, музейный работник, история страны, Вооружённых Сил...  · 25 июн 2020

Отформатированная флешка всегда будет тяжелее флешки находящейся в любом другом состоянии, т. к все ячейки памяти заполнены одинаковым зарядом! Проверил опытным путем!