Вопрос для Michael Stallone: умоляю, скажи, что общего у ворона с письменным столом?

Искусство и культураЖивотные
Мария Иванова
psychonaut, засланьій козачек  · 17 июл 2019

окей гугл: 7 лет давности «сцене чаепития Шляпник задаёт Алисе загадку, которая звучит следующим образом: «Чем ворон похож на письменный стол? » (англ. Why is a raven like a writing desk?). Кэрролл признавался, что ответа к этой загадке не существует: он придумал её, не задумываясь об отгадке. Однако поток вопросов от читателей был столь силён, что в переиздании 1896 года Доджсону пришлось добавить разгадку: «Потому что они оба могут издавать звуки из нескольких нот, особенно если переставить норов с конца на перёд! » (англ. Because it can produce a few notes, though they are very flat; and it is nevar [sic] put with the wrong end in front!). В оригинале, плоские ноты — отсылка к выражению «to sing flat» — петь фальшиво. Вторая часть фразы содержит непереводимую игру слов, буквально: «и они никогда не ставят неправильный конец в начало» ; слово «nevar» (рус. никогда) написано с ошибкой. Если его прочесть задом наперед, превращается в «raven» (рус. ворон) . В переизданиях, появлявшихся незадолго до смерти автора, редактор посчитал написание ошибкой, и слово с данной орфографией было изменено.

Но мне нравится другой ответ: ножки. По крайней мере, он без орфографической ошибки.» пс: с пацана по +

Это всё конечно хорошо, но наш герой так и не ответил.

Кроме того, есть и другие ответы. Например: перья.