Атмосферное давление в самолете отличается от давления за бортом (на стоянке)?

СамолётыАтмосферное давлениеСтоянка
Andrej Biryukov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 22 июн 2019

Давление воздуха в пассажирской кабине и в багажном отделении рейсового самолёта во время полёта поддерживается равным атмосферному на высоте 2000-2500м (так называемая "высота кабины"). Естественно, при полёте ниже 2000-2500м, оно делается равным забортному. На стоянке, при выключеной системе вентиляции оно равно забортному.