Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему автобренды для американского рынка разрабатывают отдельные автомобили? Они не могут пользоваться европейскими или азиатскими?

АвтомобилиСша+2
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 24 мар 2022  · autonauka.ru
По всей видимости их просто не устраивают большинство европейских и азиатских автомобилей. Они хотят ездить на более престижных автомобилях, такие стараются и разрабатывать. Да и их излишки можно продать другим странам.
Любая полезная информация для автолюбителей © Автоэксперт Серпичев Алексей. Перейти на autonauka.ru
Пикейный жилет  · 26 июн 2019

Местная специфика. В каждой стране своя. Американцы, к примеру, исторически предпочитают большие солидные автомобили, джипы, пикапы, минивэны. В России вот пикапы и минивэны особым спросом не пользуются - из-за меньшего развития малого и среднего бизнеса, скорее всего.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 22 июн 2019

А почему бы все автомобили не производить на одном заводе в одном городе и с одним дизайном и типом кузова? Насколько лучше бы было, а? И одного цвета — фиолетового. Это бы взорвало рынок.

Потому, что у США своя долгая история производства и потребления автомобилей.  Есть бренды которые многое значат в США и ничего в Европе и Японии. Международные компании продают то,что лучше продается на локальных рынках. Потом предпочтения несколько иные в плане выбора авто в Америке.  Но есть и импортные модели бестселлеры в США типа Тойоты Камри или немецких седанов... Читать далее