Как избавиться от тревожности, из-за того что постоянно не знаю куда смотреть? Иду ли я куда-то, стою, не важно, я всегда не знаю куда смотреть, постоянно в телефоне приходится сидеть...?

МедицинаПсихология
Глэк Глэков
Прожил в Индии 5 лет, владею медитативными техниками и трансформации личности, освобождаю...  · 22 июн 2019

Что бы избавиться от такой тревожности, нужно разобраться в причинах боязни смотреть людям в глаза.

В животном мире и даже в некоторых человеческих приближенных к животному сообществах взгляд в глаза вызывал агрессию.

Это инстинкт связанный с тем, что перед нападением хищник сосредоточенно смотрит на свою жертву.

Таким образом, зная варианты реакции на угрозу - бей, беги или притворись мертвым, многие реагируют в зависимости от своего психотипа агрессивно.

Вот эту агрессию вы подсознательно и боитесь.

Более того по формирующемуся психотипу вы склонны к реакции - притвориться мертвым, что психосоматически приведет вас к частым обморокам и низкому давлению.

Разрешите себе быть агрессивным. Не зажимайте свои проявления агрессии. Часто в этом помогают другие эмоции и люди, которые прямо таки стремятся вас вывести на ответную агрессию, пользуйтесь моментом проявляйте себя.