Марат Каграманов
21 июня 18:48.
589

Почему у некоторых людей всегда есть быстрый и аргументированный ответ на любой вопрос? Как им это удаётся?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться

Так уж и на любой?)
возможно, просто они уже слышали подобный ответ.

Знаете, я обожаю сервисы вопросов-ответов. я можно сказать, ветеран.
Начинал ещё с мейл ру давным давно,  почти 15 лет назад.

Он тогда кстати, был совсем другим. это сейчас там находится невозможно, а тогда всё было довольно приятно.

Так вот, по своему 15 летнему опыту чтения чужих вопросов могу сказать  что люди спрашивают примерно одно и тоже.

Различаются только названия и незначительные детали.

А так - их легко можно сгруппировать  по темам и сама структура вопросов не меняется.

Если вопрос политический, он ообычно звучит так -  Вот такая-то ситуация в стране, почему власть бездействует?
или - что бы вы сказали  политику ( блоггеру, кинозвезде) " имя вписать" ?
А ещё есть вариант - Почему вы такие глупые и не понимаете что либарлизм-демакратия-рынок-коммунизм-христианство-атеизм пофиг что - единственный путь к успеху а вы все  несогласные  - пятая колонна.

Если вопрос про отношения с полами  то там тоже всё одинаковое.

Я такой замечательный почему меня не любят.

Или  - как жить, если любимый  человек ушёл ( не ответил взаимностью).

Даже так может быть - вот современное общество прогнило и все устои потеряны, а я весь такой замечательный и как будто не из этого века, что мне делать, плебеи?

Грубо говоря, я так могу структурировать почти любую тематику.

Как вы понимаете, ответив на один подобный вопрос - ты ответил  все его копии.
Просто потом с возрастом чуткам меняешь аргументы либо добавляешь какие-то детали.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

1. Эрудированность, разносторонние познания. Не обязательно глубокие, но широкие. Это позволяет видеть то, что другие не замечают.

2. Привычка много думать. Мышление — это по сути диалог и спор с самим собой, так что, когда человек много думает сам, он ненамеренно готовит себя к дискуссиям с другими.

3. Тренированный ум. Мышление — это навык. Скажем, ученный с большей вероятностью быстро что-то сообразит, чем, например, сантехник (не в обиду сантехникам).

4. Генетика. Что поделать, некоторые люди физиологически склонны к высокому интеллекту.

5. Хорошее здоровье. Интеллект зависит от физиологии, ведь мозг, в конечном итоге, такой же орган, как все. Так что когда человек хорошо ест, занимается спортом, не пьет и т.д. — у него больше когнитивных возможностей.

5
0
Прокомментировать

Умный человек часто думает. В принципе, тут продумано и разложено по полочкам отношения ко всем без исключения сферам жизни, докуда когда-то дотянулась, несмотря на ленность, мысль, кроме информации о погоде в третьей планете в созвездии Дзета Ретикули, так как туда не попасть.

1
0
Прокомментировать

Дарю способ: когда Вы просматриваете ленту вопросов, те вопросы, в которых Вы недостаточно хорошо разбираетесь — только читаете. Допустим, Вы нашли вопрос, на который можете ответить. Скажем — Что такое серотонин? Вы не очень разбираетесь в том, как устроен человек, но на этот конкретный вопрос знаете ответ. Окей, идёте отвечать. Гуглите правильное написание слов, в которых не уверены. Гуглите на всякий случай ту точку зрения, которую хотите написать. Отвечаете. Ещё лучше если вопрос класса Какая была ваша первая любовь? или Нравятся ли вам кабачки? Ну и есть несколько сфер, в которых никто не разбирается. Ну или есть полтора эксперта на этой планете и неизвестное число на других, но они соврут. Чем чаще Вы решаете промолчать, когда не знаете точного ответа, тем лучше Вы выглядите как эксперт. Ну и конечно под ответом можно вставлять картинки:

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2
Прокомментировать
Ответить