Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у некоторых людей всегда есть быстрый и аргументированный ответ на любой вопрос? Как им это удаётся?

МозгСаморазвитие+3
Марат Каграманов
  · 15,0 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 янв 2021
У меня есть знакомый юрист, который на любой вопрос из его области сразу дает быстрый и аргументированный ответ. Эксперт в своем деле с большим опытом. Остальные юристы мне не понравились.
Есть врач, который в своей области дает такой же быстрый и экспертный ответ.
В школе они оба довольно быстро и успешно решали задачи. Тренировались.
Так же со всеми остальными областями - люди много обучаются, много практикуют, решают задачи и в конце концов становятся экспертами в своем деле.
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 7 нояб 2020
Есть тупые и есть умные, есть люди с самостоятельным критическим мышлением а есть паства- овцы- нуждающиеся в Вожде. Есть те кто не утратил любопытство и умеет рассуждать, а есть те кому нравится физический труд или просто эмоции без логики. Кто на что учился )) Троечнику сложно понять как выигрывают олимпиады по какой-нить физике, но всегда есть те кто выигрывает )) А... Читать далее
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 22 июн 2019
1. Эрудированность, разносторонние познания. Не обязательно глубокие, но широкие. Это позволяет видеть то, что другие не замечают. 2. Привычка много думать. Мышление — это по сути диалог и спор с самим собой, так что, когда человек много думает сам, он ненамеренно готовит себя к дискуссиям с другими. 3. Тренированный ум. Мышление — это навык. Скажем, ученный с большей... Читать далее
Чувачок, ты путаешь. Наличие интеллекта и знаний ещё не гарантирует что человек сможет быстро и ловко ответить... Читать дальше

Умный человек часто думает. В принципе, тут продумано и разложено по полочкам отношения ко всем без исключения сферам жизни, докуда когда-то дотянулась, несмотря на ленность, мысль, кроме информации о погоде в третьей планете в созвездии Дзета Ретикули, так как туда не попасть.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 21 июн 2019
Дарю способ: когда Вы просматриваете ленту вопросов, те вопросы, в которых Вы недостаточно хорошо разбираетесь — только читаете. Допустим, Вы нашли вопрос, на который можете ответить. Скажем — Что такое серотонин? Вы не очень разбираетесь в том, как устроен человек, но на этот конкретный вопрос знаете ответ. Окей, идёте отвечать. Гуглите правильное написание слов, в... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 21 июн 2019
Так уж и на любой?) возможно, просто они уже слышали подобный ответ. Знаете, я обожаю сервисы вопросов-ответов. я можно сказать, ветеран. Начинал ещё с мейл ру давным давно,  почти 15 лет назад. Он тогда кстати, был совсем другим. это сейчас там находится невозможно, а тогда всё было довольно приятно. Так вот, по своему 15 летнему опыту чтения чужих вопросов могу... Читать далее

Ого! 15 лет. Скажите, что вам дали все эти вопросы- ответы??