Почему у некоторых людей всегда есть быстрый и аргументированный ответ на любой вопрос? Как им это удаётся?

МозгСаморазвитие+3
Марат Каграманов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 янв 2021
У меня есть знакомый юрист, который на любой вопрос из его области сразу дает быстрый и аргументированный ответ. Эксперт в своем деле с большим опытом. Остальные юристы мне не понравились.
Есть врач, который в своей области дает такой же быстрый и экспертный ответ.
В школе они оба довольно быстро и успешно решали задачи. Тренировались.
Так же со всеми остальными областями - люди много обучаются, много практикуют, решают задачи и в конце концов становятся экспертами в своем деле.