"I ain't got no time for stressin'" почему в тексте используется слово no если есть "I ain't got time" и так переводится "как у меня нет времени" (black eyed peas - be nice)?

Иностранные языкиАнглийский языкГрамматика
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед  · 21 июн 2019

В этом нет ничего страшного, такую грамматическую форму можно встретить во многих песнях, даже не рэперов. Да, она неправильна с точки зрения грамматики, однако часто используется. В разговорной речи двойной отрицание может служить для усиления эмоциональной окраски. Означает то же самое, что и "I ain't got time...".

Это эбоникс, афроамериканский английский. В песнях не только чернокожих авторов частично используется, чтобы убить двух зайцев - и ритм соблюсти, и популярность в массах приобрести.