Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не могу ответить людям так, как они того заслуживают, потому что не могу быстро сформулировать ответ, а потом долго мучаюсь от того, что не смогла.Как мне стать сильным человеком?

Психология
звездочка
  · 3,2 K
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 25 февр 2022  · gorodkov.net
Лучшее, что я знаю на эту тему это мысль крупного ученого, имя которого забыл.. Но мысль помню, как вдохновляющую. " ОСТАВЬТЕ БЫСТРОТУ МЫШЛЕНИЯ МАШИНАМ.! Творчество медленно. Быстро можно только вспоминать.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 1 дек 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! А как они заслуживают? Может быть Вы не можете сформировать мысль потому что Вы не хотите обидеть человека и сказать ,,сгоряча,, эмоционируя. Это как раз и есть сила Вашего характера, а не слабость. Быть сильным -не значит, быстро формулировать мысли в отношении человека, который не стоит Ваших нервов. Молчание -лучшее красноречие.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Студентка, учусь   · 26 июн 2019
Вспомните что у вас есть права, правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека. Отвечайте на грубость спокойно, не теряя чувство собственного достоинства. Или просто игнор.  Можно просто стоять и смотреть как на дурака. Или улыбайтесь, это всех раздражает. Предварительно следует поработать над собственной самооценкой и уверенностью... Читать далее
Пикейный жилет  · 25 июн 2019
Это давно известная проблема, сформулированная в русской поговорке "хорошая мысля приходит опосля" или французской - "эффект лестницы" (мол, только выйдя на лестницу, подбираешь те слова, которые надо было говорить в квартире). А может, и хорошо, и не надо было отвечать этим людям, как они того заслуживают. Что за задача - непременно и сиюминутно уесть оппонента... Читать далее
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 21 июн 2019
Здравствуйте!  Я бы рекомендовал, приложить вам усилия, чтобы не грызть себя из-за неудач.  Если вы себя мучаете и издеваетесь за то, что промолчали или не поставили кого-то на место, то вы наносите повторный вред и лишаете себя позитивного настроя.  Быстро сообразить ответ - не тривиальная задача, такая возможность появляется, если вы много в жизни общаетесь, особенно... Читать далее
Быстро формулировать ответ это не сила личности, а речевой навык. Сила личности в том, чтоб иметь свои принципы и им следовать, при этом они не должны быть взаимоисключающими. Не имея своих правил игры, не получится свои силы употребить в соответствии с ними, и силы будут распылены.  Пример пары возможных принципов: мои эмоции - только моя ответственность, эмоции других... Читать далее
1 эксперт согласен