Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устроены семьи, где муж содержит жену? Он выдает ей «зарплату» раз в месяц, она просит у него на любую мелочь, он дает ей карту к своему счету? Как это происходит у вас и у ваших знакомых?

ДеньгиСемьяСемейный бюджет
Анонимный вопрос
  · 8,7 K
Описание моего профиля  · 23 июн 2019

Я вырос в семье специалистов, где каждый зарабатывал. По советским меркам даже неплохо зарабатывал. Поэтому бюджет семьи был достаточно солидным, что позволяло моим родителям и хорошо отдыхать и относительно разнообразить рацион питания семьи и так же частично удовлетворять потребности в формировании внешнего облика (одежда, аксессуары, косметика и т.д.). Помню что в семье, все делали сообща, если отец что-то делал по дому в плане ремонта, мать сразу становилась "добровольцем" в "принеси-подай", я, к сожалению, в этой ситуации выступал в роли рекрута. Если мать затевала грандиозные уборки, стирки, мойки окон и прочее "проветривание". То отец откладывал книгу или свои любимые разборы шахматных партий и поступал в полное ее распоряжение... , опять и тут роль моя была неказиста.

Никогда вопросы денег при мне не обсуждались и даже в трудные времена 90-х, эта тема не всплывала в насущных проблемах, больше обсуждались вопросы по их добыче, опять же, все родители делали сообща. 

Вот и все что я могу сообщить позитивного в этом плане. 

Сам я два раза разведен, в обоих случаях (я не беден) жена всегда была в роли содержанки, но деспотом (вроде) не был, давал деньги по-недельно, расход их не контролировал. Бывало, по просьбе добавлял. В быту был не очень требовательным и большую часть работал. Поэтому, конфликтов по поводу денег либо отсутствия чего-либо необходимого в семейной жизни не вспомню.

Вот весь личный жизненный опыт которым могу поделиться в данной области.

:)

звучит нормально, так почему же

два раза разведен

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 21 июн 2019

У  нас    вечно нет денег , муж  что-то время от времени  делает , продает , консультирует, бегает, ищет. Какое-то время   деньги  лежат, потом   медленно расходятся по хозяйству .  Полгода   и их нет. Снова  здорово, опять та же  схема .Меня  все устраивает.

А у вас вообще стаж есть, что-то делаете... планируете на будущеё как-то шекели добывать?

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 21 июн 2019
Этого не знаю, но могу рассказать вам, как живут пары, где не работает мужчина :) Не могу сказать, что это были прям семьи и что я был прям на полноценном содержании, но иметь подобный формат отношений с некоторыми бывшими любовницами - мне доводилось :) Обычно всё зависит от того, сколько женщина зарабатывает :) Если у неё денег куры не клюют - то даже глазом не... Читать далее
Первый

Половина зарплаты мне на карточку,ю муж отчет не требует, сама рассказываю в общих чертах. Трачу на хозяйство, детей, репетиторов, школу кружки, одежду, лечение, салон для меня. Муж платит за квартиру, машину, рестораны, концерты, отдых. Раньше и кредиты оплачивал, сейчас мы их закрыли. Откладывает понемножку. И мне советует, но у меня никак не получается

Анонимный ответ25 июня 2019

Даю жене 15 тыс долларов в месяц. Она вполне укладывается в эту сумму. Обычно больше не просит. Деньги тратит на домоводство, детей, путешествия. Нормальные отношения, мир и любовь.

Комментарий был удалён за нарушение правил

У меня дубль карточки мужа, я просто трачу оттуда и все. Если списываются крупные суммы, он перезванивает и уточняет или я звоню, но как правила о покупках более 10 тысяч я говорю и согласовываю заранее

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 21 июн 2019
У меня разный доход от месяца к месяцу. Приношу все домой, молча кладу в "коробочку". И больше туда не заглядываю. Супруга сама умеет планировать и рассчитывать бюджет исходя из существующих сумм. Бывает удивлюсь, если вдруг говорит, что денег не осталось. Поинтересуюсь. В общих чертах объяснит и вроде все понятно. Требовать отчета - не вижу смысла, хотя знаю, что... Читать далее
У меня дубль карточки мужа, я просто трачу оттуда и все. Если списываются крупные суммы, он перезванивает и... Читать дальше
Смотря на что. Обычно у жены есть карточка, на которую муж периодически закидывает деньги. С этой карточки она оплачивает домоводство (продукты и т.д.), свои личные нужды (салоны красоты, йога, одежда и т.д.) и прочие траты по своему усмотрению. Иногда муж наличкой дает, например, оставляет фиксированную сумму каждый день или раз в пару дней. Жена тратит куда сочтет... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 21 июн 2019
Есть и такой вариант: муж закупает еду, жена по полгода просит деньги на хозяйственные нужды типа жидкости для протирки чего-то там. Новый лифчик не купить — чего они такие дорогие, подшивай старый, косметику лечебную не купить, обойдёшься, вообще наши предки всё штопали десятилетиями и ничего не выкидывали, на лечение и обследования денег не будет никогда. Из-за каждой... Читать далее
Когда мужчина экономически несостоятелен, и агрессивен в своём стремлении властвовать над женщиной, это... Читать дальше