Как устроены семьи, где муж содержит жену? Он выдает ей «зарплату» раз в месяц, она просит у него на любую мелочь, он дает ей карту к своему счету? Как это происходит у вас и у ваших знакомых?

ДеньгиСемьяСемейный бюджет
Анонимный вопрос
Описание моего профиля  · 23 июн 2019

Я вырос в семье специалистов, где каждый зарабатывал. По советским меркам даже неплохо зарабатывал. Поэтому бюджет семьи был достаточно солидным, что позволяло моим родителям и хорошо отдыхать и относительно разнообразить рацион питания семьи и так же частично удовлетворять потребности в формировании внешнего облика (одежда, аксессуары, косметика и т.д.). Помню что в семье, все делали сообща, если отец что-то делал по дому в плане ремонта, мать сразу становилась "добровольцем" в "принеси-подай", я, к сожалению, в этой ситуации выступал в роли рекрута. Если мать затевала грандиозные уборки, стирки, мойки окон и прочее "проветривание". То отец откладывал книгу или свои любимые разборы шахматных партий и поступал в полное ее распоряжение... , опять и тут роль моя была неказиста.

Никогда вопросы денег при мне не обсуждались и даже в трудные времена 90-х, эта тема не всплывала в насущных проблемах, больше обсуждались вопросы по их добыче, опять же, все родители делали сообща.

Вот и все что я могу сообщить позитивного в этом плане.

Сам я два раза разведен, в обоих случаях (я не беден) жена всегда была в роли содержанки, но деспотом (вроде) не был, давал деньги по-недельно, расход их не контролировал. Бывало, по просьбе добавлял. В быту был не очень требовательным и большую часть работал. Поэтому, конфликтов по поводу денег либо отсутствия чего-либо необходимого в семейной жизни не вспомню.

Вот весь личный жизненный опыт которым могу поделиться в данной области.

:)

звучит нормально, так почему же

два раза разведен

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 21 июн 2019

У  нас    вечно нет денег , муж  что-то время от времени  делает , продает , консультирует, бегает, ищет. Какое-то время   деньги  лежат, потом   медленно расходятся по хозяйству .  Полгода   и их нет. Снова  здорово, опять та же  схема .Меня  все устраивает.

А у вас вообще стаж есть, что-то делаете... планируете на будущеё как-то шекели добывать?