Друг сказал, в межрасовых парах рождаются более здоровые дети. Я же считаю, рождается обыкновенный человек. Можете объяснить, в чем именно они могут быть здоровее?

ДетиРасы
strunk08
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 июн 2019

тема сложная и в двух словах не обьяснишь - я например читал, что некоторые племена вырождаются без "свежей крови" и поэтому бывает так что вожди приглашают чужеплеменных к себе и подкладывают под них своих женщин - таким образом маленький народ, в пределах которого было много  родственников, обновлял родовую кровь и имел возможность избежать генетического вырождения. И наоборот, африканские и островные племена, у которых существовали запреты отношений с членами других племен приводили общины к дегенерации или жутким физиологическим последствиям.

Какая здесь логика? Поскольку кровосмешение, то есть инцест - связь между близкими родственниками приводит к генетическим отклонениям, то возможно поэтому отношения между дальними представителями человечества некоторым образом поощряются. Хотя еще раз повторяю - тема сложная и неоднозначная и генетики всё еще исследуют эту область.