Почему когда я прохожу у водоёма есть очень сильное желание выкинуть в него телефон?

Психология
Станислав Г.
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 21 июн 2019

Вот почему

Если лень читать всё, то вкратце:

По теории Клингера, древний предсознательный механизм в нашем мозге постоянно ищет в окружающем мире потенциальные источники опасности. Информация о них, обходя сознание, передается в виде эмоциональных сигналов, которые и вызывают нежелательные мысли.