Можно ли прочитать досье КГБ на себя или своих близких родственников?

ОбществоИстория+6
Тоня Самсонова
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://taplink.cc/loginova.elena_les  · 20 апр 2021

Что именно имеется в виду? Я читала и имею копии ссыльного дела сестры прабабушки, которая по семейной памяти была просто "в эвакуации" в 1937-м. В открытых источниках ничего не было. Дело было в МВД. Но, о его наличии мне сказали в ФСБ.

А так на "своих" сотрудников в МВД все в хорошей сохранности - личные, пенсионные дела. У меня с 1930-х годов все получено. И пожарные, и дорожники - все там

ФИЛОЛОГ  · 18 нояб 2016

НЕЛЬЗЯ! Пока существует синдикат Лубянка, который УСПЕШНО справляет в 2918 году свое 100-летие под кодом ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ... Пока он вождит всеми процессами и всеми ветвями власти в центре и на местах надконстуционно и незыблемо! А пожизненные вожди обеспечивают прикрытие.