Какой самый новый и быстрый способ избавления от заикания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я сам заика. Конечно сейчас это не скажешь, говорю гладко и быстро, но тем не менее остаюсь им и вновь заикание возвращается, если устал или волнуюсь. Не уверен, что существует быстрый споссб избавления от этого недуга. Заикание не лечится, просто мозг находит способ построить новые связи и обойти поврежденный участок. Можно ли быстро это сделать? Не знаю, сомневаюсь.

Но если говорить медленно, нараспев, то заикание будет меньше заметно

2
0
Прокомментировать

Лучший способ, понизить волнение и как бы значимость приходящих событий, не слишком важных, как кажется. Для тех кого речевые центры так чувствительны - любое волнение нарушает ритм дыхания. Поэтому нужно особое спокойствие, можно сказать равнодушие. Для этого нужно научится настоящей медитации. Сначала в одиночестве, в любом удобной положении закрыв глаза, думаешь о чем-то приятном, потом унимаешь мысли, достигаешь настоящей тишины и покоя. НЕ СПАТЬ, в этом и есть суть - мозг успокаивается максимально и готов отключиться, но сознания должно оставаться ясным, это самое трудное. Главное достичь устойчивых и крайне необычных ощущений, все должно уйти вдаль и раствориться, запомнить их. Второй шаг. В трудные моменты реального диалога, выступления, при подкатывающем волнении вспоминать про это ощущение покоя. Дыхание должно само выровниться, а речь станет плавной. В восточных единоборствах это называется покой в движении. Мне помогло.

0
0
Прокомментировать
Ответить