У какого банка лучший дизайн пластиковых карт?

Дизайн
Руслан Тихонов
графически дизайнер , музыкальный энтузиаст, грустный человек, мечтатель  · 20 июн 2019

мне кажется, что дизайн карт - довольно непостоянная единица. да и лучший дизайн - субъективное очень понятие.

в целом: для маленькой карточки, на которой много деталей вроде цифр, текста, чипа и значков визы/мастеркарда - пестрый фон и графика выглядят избыточно, на мой взгляд.

из тех дизайнов, что видела - нравятся Тинькофф и Райфайзен. у них минималистичный дизайн: Райфай делает одноцветные карты - серебряные и золотые, у них есть рисунок но его почти не видно. Тинькофф ставит на карточки герб, который сам по себе графичный и смотрится на картах хорошо и современно.