Возможно ли мужчине быть на содержании у женщины и знаете ли вы такие случаи?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Я однажды столкнулась с подобной семьёй. Жена бухгалтер в солидной фирме, муж работал шофером. После сердечного приступа (обошлось более мение без последствий). Жена запретила ему работать. Он из Прибалтики поэтому легко отнесся к ведению хозяйства, готовке,  уборке. Всегда встречал жену хорошим ужином и старался чем то побаловать. На тот момент им было около 50 лет.

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21
0

В моем окружении 3 такие семьи )))) все счастливые, дети ухоженные и любимые

0
Ответить
Прокомментировать

Конечно. Я был на содержании жены пару лет, когда ушёл из продаж и осваивал с нуля новую профессию, психолога. У неё был малый бизнес. К концу этого срока я привык, мне стало нравиться. Хотя до этого всю жизнь нормально зарабатывал, и врачом, и продажником, - в разы больше средней зарплаты. Но любимая иногда стала говорить (не намекать, а прямо очень тепло говорить): пора. Ну и стал уже зарабатывать не только на своё обучение, а и в семью тоже. А потом и совсем хорошо. Не меньше жены))

В общем, на дальней дистанции, когда семья живёт какой-то период на доход то одного, то другого из супругов, - вполне обычная история, думаю.

10
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Доброго времени суток. В практике моей такие случаи сталкивались. Но почти все они возникали из-за того, что женщина на хорошей должности и крутится как белка в колесе. А он... А что он?! Ему понравилось сидеть на ее шее и он ничего не делал. Такие браки долго не живут. Мужчина начинает наглеть и совать свой нос туда, куда его не просили. Не буду описывать ситуацию целиком. Мужчина, пихая свой нос не туда, начинает потихоньку раздражать женщину и потом один исход - развод. Альфонс не удержался.

Вторая ситуация. Мужчина потерял работу, но не сдавался. То подрабатывал, то устраивался на работу, но там не складывалось удачно и опять поиски. Жена, видя каково его здоровье, предложила ему заниматься домом и детьми. Но он упертый был. Он говорил, что "мужчина должен содержать семью, а не наоборот.". И так он скитался по работам длительное время, пока его не догнал инсульт. Результат - он выздоровел и занимается домом и детьми. Жену уже длительное время балует результатами кулинарных способностей. Живут душа в душу.

Так вот, все зависит от мужчины и женщины в целом. Такие семьи есть и живут они счастливо, если они постоянно думают друг о друге и постоянно пытаются помочь друг другу, а также беспокоятся друг о друге.

5
0
Прокомментировать

Такая ситуация является нормальной, например, для Германии.
Если жена зарабатывает больше мужа, то муж может заниматься домом. В немецком языке есть слово "Hausmann" - "домохозяин".

3
0
Прокомментировать

Да, я воочию наблюдал такой случай в течение ряда лет.

Некая девушка, родившаяся и живущая в С-Пб, привезла себе мужа аж из Белоруссии (там у неё родина предков). Но муж её был не Бог весть какой трудяга. Иногда работал, а чаще подрабатывал и бухал с тёщей. Жена его работала швеёй, потом много лет в окее (в торговом зале, на разных позициях), недавно вернулась к швейному делу.

Мужа настиг обширный инсульт с убойными последствиями: гематома, отказ почек, затем отказ всего. Две операции его не спасли. Врачи говорят, что причина смерти - чрезмерное сгущение крови - результат длительного злоупотребления алкоголем. Произошло это только-только, в понедельник 9 дней было. Он не достиг и 50-ти лет!

А что же вдова? Ныне ей далеко за 40. Детей нет (мужчины тоже, и вообще, детей заводить поздновато). Достатка - никакого, свершений тоже никаких. Накоплений ноль. Даже на похороны не было ни копейки. (((( Всю жизнь она потратила на этого мужчину. Что теперь? По-человечески - я ей сочувствую. Говорил я ей несколько лет назад: роди ребёнка, хоть от кого! Пригуляй, если что. Не послушалась.

4
-2

Не надо лезть с глупыми советами в чужую семью. Правильно она сделала, что вас не послушала.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью