Если Ельцин и Горбачев развалили СССР, то почему Путин за 19 лет у власти не смог его собрать?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 22 июл 2021
Всё очень просто. По Конституции РФ, написанной американским агентством USAID и принятой одураченным в 1993 году народом, у должности Президент нет властных полномочий. Читайте 10 ст. Конституции:
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. (Как видим, президентской власти нет).
Следом читайте
Статья 3
""1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
""2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
""3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
""4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. (А это статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти, от 12 до 20 лет)
Ну, и под занавес...
Статья 107
""1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.
""2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.
""3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. (Далее - прошлогодняя поправка в статью, позволяющая обратиться в КС, но не более).
Вот так всё просто... Президент не имеет права не подписать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой. В противном случае, за нарушение Конституции - преследование по ФЗ и импичмент.
Поэтому путь восстановления Отечества так долог, что народ, в большинстве своём, даже понятия не имеет, что он является единственным источником власти и то, что он живёт в оккупации, после проигрыша СССР в Холодной войне против США
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 29 мар 2021

Фарш невозможно провернут назад.

"Национальные республики" кинулись строить национальные государства. Это было единственное разумное оправдание отделения.

А построение национального государства крайне болезненный процесс в котором национализм является основным инструментом. В условиях оголтелой националистической пропаганды выросло уже новое поколение. Что тут собирать?

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 27 мар 2021

Фарш невозможно провернут назад.

"Национальные республики" кинулись строить национальные государства. Это было единственное разумное оправдание отделения.

А построение национального государства крайне болезненный процесс в котором национализм является основным инструментом. В условиях оголтелой националистической пропаганды выросло уже новое поколение. Что тут собирать?