Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Ельцин и Горбачев развалили СССР, то почему Путин за 19 лет у власти не смог его собрать?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 326,3 K
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 22 июл 2021
Всё очень просто. По Конституции РФ, написанной американским агентством USAID и принятой одураченным в 1993 году народом, у должности Президент нет властных полномочий. Читайте 10 ст. Конституции:
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. (Как видим, президентской власти нет).
Следом читайте
Статья 3
""1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
""2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
""3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
""4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. (А это статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти, от 12 до 20 лет)
Ну, и под занавес...
Статья 107
""1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.
""2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.
""3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. (Далее - прошлогодняя поправка в статью, позволяющая обратиться в КС, но не более).
Вот так всё просто... Президент не имеет права не подписать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой. В противном случае, за нарушение Конституции - преследование по ФЗ и импичмент.
Поэтому путь восстановления Отечества так долог, что народ, в большинстве своём, даже понятия не имеет, что он является единственным источником власти и то, что он живёт в оккупации, после проигрыша СССР в Холодной войне против США
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 29 мар 2021

Фарш невозможно провернут назад.

"Национальные республики" кинулись строить национальные государства. Это было единственное разумное оправдание отделения.

А построение национального государства крайне болезненный процесс в котором национализм является основным инструментом. В условиях оголтелой националистической пропаганды выросло уже новое поколение. Что тут собирать?

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 27 мар 2021

Фарш невозможно провернут назад.

"Национальные республики" кинулись строить национальные государства. Это было единственное разумное оправдание отделения.

А построение национального государства крайне болезненный процесс в котором национализм является основным инструментом. В условиях оголтелой националистической пропаганды выросло уже новое поколение. Что тут собирать?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 23 июн 2020
А откуда следует, что он ставил такую цель? Восстановить экономику непосредственно РФ, выстроить в ней эффективную государственную систему - да. Но вот то, что он мечтает объединить по советскому типу постсоветское пространство - это иллюзии жителей постсоветских стран, преувеличивающих собственную значимость. С теми, кто согласен интегрироваться, Россия при Путине... Читать далее
Постсоветское пространство связано объективным экономическим взаимодействием, его разрушение в значительной... Читать дальше
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 21 июн 2021

Во первых, ломать не строить. Попробуйте сделать замок из кубиков или песка, сломать его и построить заново. Проведите хронометраж.)

Во вторых, есть такое слово - "конкуренция" и сильная Россия никому не нужна.

Джентльменов в политике нет, а бросить палку в ноги сопернику никогда Запад не стеснялся.))

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 нояб 2020

Потому, что валить не строить. Развалить можно что угодно и за короткий срок. А вот чтобы собрать, нужны годы и десятилетия. Что-то сомневаюсь, что СССР можно собрать вообще в тех границах в которых он существовал.

Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 6 нояб 2020
Путин не смог собрать страну потому, что народ обленился и спился, разучившись хорошо работать. Мы в Союзе производили очень плохие товары и услуги и приобретали их потому, что бльше было нечего, но у нас, как у всех людей на земле тяга к прекрасному и увидев красивые зарубежные товары мы перестали брать свои, развалив свою промышленность, а наши предприятия не могли... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 26 июл 2020

Это не просто развал, как какого-то конструктора. Это часть мировой истории, фактически сейчас весь мир единое целое, и он разбит больше не на страны, а на сверхбогатых и тех, кто за бортом.

Объединение соседних стран вокруг России сейчас действительно идёт, но это не воля и не прихоть одного человека, а это сложный объективный процесс.

..как объективно? примазаться хочешь опять, шёл бы ты лесом...

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 июл 2020

Аналогия может быть очень простой. Горшок легко разбить, но собрать и склеить очень трудно, порой невозможно. И горшок после этого будет уже не тот.

Хитрый маневр! Но дело в том что никто этот горшок и не пытался склеить и поэтому они сейчас серут на пол не стесняясь народа!

Первый

Глупее этой претензии к Путину придумать просто невозможно Интересно как этот бред  предлагается сделать реальностью  Путин с шашкой наголо во главе  Первой Конной в поход на Киев?