Есть ли заболевания, которые имеют ужасные и мучительные симптомы, но серьезно не угрожают жизни и здоровью в целом?

МедицинаБолезниСимптомы
Александр Николаев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июн 2019

Не совсем поняла, как ЗАБОЛЕВАНИЕ может не угрожать здоровью, еслио оно уже - не здоровье.

Но вот несмертельных болезненных болячек полно. Например собсвтенно артрит вас не убьет. Вы может прожить с ним до глубокой старости и до глубокой старости он будет вас мучить.

Или псориаз. Да практически вся психсоматика. Мигрени, невралгии всякие. Хроническая нейропатическая боль - это жесть как мучительно но не смертельно.

Так что да, болячек, способных отравить долгую жизнь, хватает.