Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получилось, что смертниками в некоторых терактах выступают европейцы, с высшим образованием и успешные, пропаганда ИГИЛ в Европе в сети не запрещена?

ПолитологияПолитика+2
Funky J.
  · 725
Интеллигент   · 20 июн 2019

Вы окунитесь в европейскую культуру, в европейскую литературу, кино, философию. Многих европейцев от своей европейскости, от своей успешности, от своего образования просто тошнит. Это не воспринимается как некий эталон благополучия, а часто даже и наоборот - как некая гнетущая система, из которой надо вырваться.

Я согласен, что это идиотизм, но, что поделать, такие люди.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 июл 2019
Террористы-смертники европейского происхождения, если и имеют место быть, то это такой мизер, что в общей струе бабахов "исконно исламского" происхождения они практически незаметны. Гораздо чаще для терактов в Европе вербуют молодежь из диаспоры, имеющую мировоззренческие конфликты и плохо вписывающуюся в европейское общество. Та часть европейцев, которая воюет на... Читать далее

Европейская культура умерла, смыслы существования теряются. Не всех это устраивает. Наиболее неудовлетворенные хватаются за муляжи. Другие тут же используют их энергию в собственных целях.